Домой Новости Капли «Оторин» для лечения нарушений слуха

Капли «Оторин» для лечения нарушений слуха

Оторин для восстановления слухаОторин – растительный комплекс для профилактики и лечения нарушений слуха. Он содержит уникальную комбинацию экстрактов лекарственных трав. Препарат подавляет воспалительные процессы, уничтожает патогенные микроорганизмы, предотвращает развитие дегенеративных изменений в тканях.

Купить Оторин для ушей полезно в любом возрасте. Считается, что тугоухость – болезнь, встречающаяся преимущественно у пожилых пациентов, хотя это совсем не так. Хронические инфекции, несоблюдение личной гигиены, частые простуды и другие факторы могут привести к ухудшению слуха у совсем юных пациентов.

Почему ухудшается слух?

Выделяют ряд факторов, способствующих развитию тугоухости или полной потере слуха у взрослого человека:

  • прием лекарственных препаратов с ототоксическим побочным действием – антибиотиков, солей тяжелых металлов, продуктов нефтепереработки;
  • черепно-мозговые травмы;
  • акустические травмы – одномоментного воздействия сильного шума;
  • хронический гнойный средний отит;
  • негнойные воспаления среднего уха;
  • бактериальные и вирусные инфекции;
  • аллергические и аутоиммунные заболевания;
  • злокачественные новообразования.

Кроме того, развитию тугоухости способствует длительное пребывание в шумной среде. Установлено, что безопасным может считаться воздействие звука с громкостью до 80 дБ не более 8 часов подряд. Если человек регулярно находится в шумном помещении, пользуется наушниками на максимальной громкости, у него будет стремительно ухудшаться слух. По отзывам врачей, капли Оторин от шума в ушах смогут остановить этот процесс.

Лечебные свойства концентрата

Растительный концентрат обладает такими свойствами:

  1. Нейтрализует действие токсинов и продуктов полураспада лекарственных средств.
  2. Улучшает проводимость слухового нерва.
  3. Устраняет отечность, способствует оттоку избытка жидкости.
  4. Уничтожает болезнетворные бактерии и вирусы.
  5. Ускоряет регенерацию тканей после механических повреждений.
  6. Нормализует микроциркуляцию крови в зоне применения.

Натуральный состав капель Оторин для ушей исключает возможность появления побочных эффектов или дискомфорта. Средство действует мягко, постепенно накапливаясь в тканях.

Как работает Оторин

Жидкий концентрат проникает в ткани и накапливается в них, улучшая кровообращение и питание поврежденных участков. Он оздоравливает ткани, снабжая их необходимыми витаминами, минералами и биологически активными веществами. Невысокая цена средства Оторин при заложенности ушей дает возможность применять его курсом, что создает дополнительную защиту от обострения заболеваний.

Правила применения капель

восстановить слухВ инструкции к Оторину от воспаления в ушах сказано, что его нужно применять три раза в день по 2 капли в каждое ухо. Минимальный курс лечения составляет неделю. Дальнейшее применение средства необходимо согласовывать с отоларингологом.

При появлении симптомов тугоухости, не связанной с воспалительными процессами, препарат назначают по 1-2 капли в день с той же частотой. Срок терапии – 7 дней, затем следует кратковременный перерыв (на 3 суток). Полный курс состоит из 4-х таких циклов и длится 2 месяца.

Советы отоларингологов

Долгое время нейросенсорная потеря слуха корректировалась только с помощью хирургического вмешательства или установки слухового аппарата. Тяжелые нарушения по-прежнему требуют кардинальных мер. Но незначительные ухудшения можно устранить с помощью лекарственных трав и высоких доз витаминов. Судя по реальным отзывам, Оторин от хронического отита работает именно так.

Состав лекарства

Пациенты, которые уже успели купить капли Оторин от острого отита, рассекретили его лекарственную формулу. В нее входит целый набор полезных природных компонентов, из которых стоит выделить:

  1. Каменное масло. Ускоряет заживление ран, трещин, разрывов. Повышает защитные силы организма.
  2. Экстракт прополиса. Подавляет активность патогенных бактерий и вирусов.
  3. Дигидрокверцитин. Мощный антиоксидант, препятствует возрастным изменениям в тканях, нейтрализует действие свободных радикалов.
  4. Грибы шиитаке. Выводят из организма токсичные вещества, включая остатки лекарственных средств и побочные продукты обмена веществ.
  5. Экстракт саган дали. Заживляет раны и язвы на теле, укрепляет иммунную систему.
  6. Габа алишань. Улучшает работу нервной системы, повышает проводимость слухового нерва, усиливает чувствительность.
  7. Экстракт зверобоя. Снимает отеки в области среднего уха, подавляет воспалительные и гнойные процессы, активизирует процессы обновления клеток.

натуральный состав

Результаты лабораторного тестирования

В клинических исследованиях препарата принимали участие ведущие специалисты СПб НИИ ЛОР. Они утверждают, что средство полностью или частично устраняет проявления тугоухости в 97.7% случаев. Эксперимент проводился с привлечением пациентов разного пола и возраста. Ознакомиться подробнее с отзывами о каплях Оторин для восстановления слуха можно на сайте производителя или специализированных форумах.

Достоинства и недостатки

Среди тех, кто пробовал Оторин для слуха, можно услышать следующие мнения:

  • препарат изготовлен на основе натуральных компонентов, поэтому риск появления аллергии минимален;
  • капли выпускаются в удобном флаконе, экономично расходуются;
  • то, что нельзя купить Оторин для улучшения слуха в аптеке – вынужденная мера, так производитель защищает продукцию от подделок.

Способы заказа

Оторин для восстановления слухаСтоит дать несколько советов тем, кто ищет, где купить Оторин от тугоухости. Препарат не представлен ни в одной из крупных фармацевтических сетей. Он реализуется только напрямую, через официальный сайт производителя.

Отечественная компания установила приемлемую стоимость Оторина при снижении слуха. Для оформления заказа достаточно подать заявку на сайте и связаться с менеджером. Доставка оплачивается отдельно.

Актуальную цену на Оторин от целлюлита следует уточнять на сайте производителя.

Купить Оторин от целлюлита можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.