Домой Новости медицины Оптивин для зрения – инструкция по применению сиропа

Оптивин для зрения – инструкция по применению сиропа

Как защитить зрение? Такой вопрос часто возникает у современного человека. Одним из путей решения проблемы является курсовой прием сиропа Оптивин. Средство можно заказать через Интернет на официальном сайте производителя. Главное условие эффективности – выполнение инструкции по применению. Судя по отзывам, лекарство относительно безопасно, не вызывает побочных действий.

Показания к использованию

Важно понимать, что сироп Оптивин разработан для профилактики и постепенного восстановления зрения. Не стоит начинать лечение природным препаратов при выявлении инфекционного, грибкового или вирусного поражения. Если говорить простыми словами, то конъюнктивит и глаукома требует применения серьезных лекарств или даже хирургического вмешательства.

 В инструкции по применению указано, что поможет:

  • предотвратить снижение зрения;
  • защитить сетчатку;
  • укрепить глазные мышцы;
  • расслабиться после трудового дня.

Судя по отзывам врачей, Оптивин нужно давать детям для профилактики близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Принцип действия

В инструкции отмечено, что Оптивин действует постепенно, по накопительной схеме. Не стоит ожидать мгновенного эффекта. Обычно врачи рекомендуют курсовое воздействие (не менее 4-х недель).

Препарат полностью натурален, поэтому нет риска побочных действий (исключение – возможность аллергической реакции). Активные компоненты:

  • черника (нормализация глазного давления, усиление кровотока);
  • лютеин (защита сетчатки от отслоения);
  •  голубика (увлажнение слизистой оболочки);
  • зеаксантин (предотвращение окисления хрусталика);
  • гинкго билоба (профилактика возрастных изменений).

Согласно отзывам покупателей и профильных специалистов, принимая лекарство в правильной дозировке можно не волноваться о потере зрения и других проблемах.

Инструкция по применению

В первую очередь нужно убедиться, что терапия не вызовет осложнений. Несмотря на то, что в Сети редко встречаются отрицательные отзывы, нужно быть готовым к осложнениям. Не рекомендуется прием Оптивин людям с индивидуальной непереносимостью вышеописанных компонентов. Под запрет попадает периоды беременности и лактации. Нельзя давать сироп маленьким детям во избежание нарушения гормонального фона.

Как правильно принимать Оптивин? В инструкции отмечено, что лекарство для зрения необходимо принимать 2-3 раза в день. Дозировка отмеряется специальной ложкой. Врачи рекомендую пить препарат каждые 8 часов. Желательно делать это за 20-30 минут до приема пищи. Так нагрузка на желудочно-кишечный тракт будет минимальной. Длительность курса – 4-6 недель.

Где купить оригинальный продукт

Большинство негативных отзывов связаны с приобретением подделки. Перед оформлением заказа следует убедиться в честности продавца. Официальные представители не требуют предоплаты. Таким образом, гарантируется получения товара в оговоренные сроки. Цена сиропа Оптивин зависит от многих факторов. При условии оформления заявки на полный курс, одну упаковку лекарства можно получить бесплатно, что в целом дает хорошую скидку (до 50%).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

один × 5 =