Домой Новости Aquagrazz для быстрого роста газона

Aquagrazz для быстрого роста газона

Aquagrazz – специальный раствор для гидропосева семян. Это сравнительно новая технология позволяет легко озеленить любые земельные участки, независимо от угла наклона поверхности или состояния почв. На западе метод гидропосева получил меткое название «жидкий газон».

Революционная технология ценится за простоту использования и экономичность. Купить жидкий газон Aquagrazz – значит облегчить создание живописного ландшафта на больших площадях, склонах и труднодоступных местах. По сравнению с традиционными методами посева, технология требует совсем небольших затрат.

Почему решение считается революционным

Гидропосев предполагает предварительное смешивание семенного материала, удобрений, стимуляторов роста, гидрогеля, органически окрашенной мульчи и воды. Полученный раствор заправляют в специальное устройство – гидросидер. Затем смесь распыляют по всей поверхности участка.

У гидропосева есть несколько важных особенностей:
Технология обеспечивает равномерное внесение семян. Благодаря этому ваша лужайка будет аккуратной и ухоженной даже без значительных усилий. На ней будут отсутствовать незаполненные участки, а густота травы будет одинаковой.
Семена уже обработаны протравителями и стимуляторами роста. Они защищены от вредителей и неблагоприятных климатических условий, эрозии, пересыхания и даже птиц.

Жидкий газон обладает высокой скоростью роста и минимальными требованиями к подготовке грунтов. За счет этого временные затраты и стоимость создания лужайки гораздо меньше, чем при использовании традиционных методов.
Удобство нанесения раствора позволяет применять гидропосев с наименьшим количеством т.н. «грязных» работ, и не предъявляет никаких требований к квалификации персонала.

Простота ухода за жидким газоном не сравнится ни с одной из альтернативных технологий. При появлении проплешины или физическом повреждении участка достаточно точечно распылить раствор в месте деформации.
Купить Акваграз для газона – еще более удобное решение. Для его использования не требуется специальное оборудование, а в комплект уже включен ручной распылитель.

Особенности жидкого газона Aquagrazz

Жидкий газон с распылителем Аква грасс обладает такими свойствами:

  • восстановление цвета лужайки;
  • уничтожение сорняков;
  • укрепление корней растений;
  • защита всходов от насекомых, грызунов и птиц.

Вытоптанные, поврежденные или высохшие участки покрываются сочной травой всего за 2 недели после применения гидропосева.

Принцип действия

Реальные отзывы о Aquagrazz для ухоженного газона описывают принцип действия раствора следующим образом. Жидкий состав распыляется по всей поверхности почвы, затем смесь подсыхает и образует защитную корку. Обработанные протравителями и стимуляторами роста всходы быстро прорастают. В результате через 1-2 недели образуется сочная зеленая лужайка – на зависть всем соседям!

Что входит в состав

В состав удобрения Aqua grazz для роста травы на газоне включены:

  1. костяная мука – насыщает почвы кислородом и снижает их изначальную кислотность;
  2. семена сорта Канада Грин – высококачественный материал, способный дать заметные всходы уже на 2-й день после обработки;
  3. гербициды – агрохимикаты для защиты от вредителей и возбудителей заболеваний растений;
  4. двойной суперфосфат – компонент для стимуляции роста и лучшего усвоения питательных веществ;
  5. концентрат нитрофоски – азотные удобрения для придания траве мягкости и шелковистости;
  6. натуральный краситель зеленого цвета – для простоты и удобства обработки.

Судя по отзывам, жидкий газон Акваграз – лучшее средство для гидропосева для владельцев дачного участка или загородного дома.

Технология обработки

В каждый комплект включена инструкция к жидкому газону Aqua grazz для сада. Разобраться в ней сможет даже ребенок: достаточно подключить распылитель к обычному садовому шлангу и пройтись по территории будущей лужайки. Раствор имеет насыщенный зеленый оттенок, что позволяет контролировать равномерность обработки почвы.
Наглядно все показано в видео.

Мнение ландшафтного дизайнера

Сложилось мнение, что привлекательный ландшафтный дизайн – прерогатива элиты. Якобы для озеленения участка приходится идти на значительные затраты, нанимать специальные службы, регулярно проводить обработку газона. Это не совсем так.
Те, кто пробовал жидкий газон AquaGrass, утверждают: можно покрыть участок равномерной зеленой травой с минимальными расходами. Это решение целесообразно для обработки больших площадей в кратчайшие сроки. Если же владельцы участка планируют создать оригинальные садово-парковые композиции, только тогда им имеет смысл обращаться за помощью к специалистам. Всем остальным достаточно купить распылитель Aquagrazz для газона.

Главные достоинства

После анализа отзывов о распылителе Aqua grazz можно выделить следующие достоинства комплекта:

  • Высокое качество семян.
  • Добавление мульчи и органических удобрений, не вредящих почвам.
  • Равномерность произрастания и высоты всходов.
  • Удобство применения.
  • Низкая цена жидкого газона Aquagrazz и экономичность использования придутся по душе любому садоводу – как любителю, так и профессионалу.

Как заказать

Разобраться, где купить жидкий распылитель для газона Aqua Grazz, несложно. Средство продается напрямую производителем. Для оформления заказа нужно зайти на официальный сайт компании.

Информация об актуальной цене на Aquagrazz есть на официальном сайте производителя. Она поддерживается производителем на приемлемом уровне и вполне доступна рядовому обывателю. Стоимость Aquagrazz для озеленения сада необходимо выплатить только после доставки заказа на дом.

Отзывы о жидком газоне Акваграс

Виктор, 42 года

«Купил AquaGrass и озеленил заброшенный пустырь возле нашего двора. Теперь ребятня играет там в футбол каждый вечер»

Александра, 46 лет

«Это настоящее чудо! Неприглядный пустырь возле дачного участка превратился в любимое место для игр моих внуков»

Мария, 29 лет

«Всегда мечтала иметь зеленую лужайку перед домом, как в голливудских кинофильмах. С помощью набора Акваграсс создать ее оказалось проще простого»