Домой Новости Артровель — препарат тройного действия для восстановления суставов

Артровель — препарат тройного действия для восстановления суставов

Артровель для суставовЛечение заболеваний опорно-двигательного аппарата требует комплексного подхода. Именно этот принцип лег в основу разработки новой серии препаратов под названием Артровель. В нее входит три средства — капсулы и безалкогольный бальзам для перорального приема, гель — для наружного.

Состав всех препаратов полностью натурален, потому купить комплекс Артровель для суставов и позвоночника можно без рецепта. При отсутствии заявленных результатов производитель гарантирует возврат средств в течение 365 дней. Чтобы подробнее ознакомиться с лечебной серией, рассмотрим ее особенности далее.

Показания к применению

Согласно инструкции, Артровель показан при:

  • артритах;
  • артрозах;
  • остеохондрозе позвоночника;
  • остеоартрите;
  • гонартрозе;
  • остеоартрозе суставов;
  • спондиллезе;
  • плечелопаточном периартрите;
  • деформировании суставов из-за подвывихов и анкилозов, а также в период реабилитации после травм;
  • повышенных физических нагрузках — тяжелых условиях труда или усиленных спортивных тренировках.

Купить гель Артровель для суставов, а также другие составляющие комплекса можно и в целях профилактики. Он рекомендуется всем пациентам с лишним весом, гормональными нарушениями, а также лицам старше 60 лет.

Видео: Зарядка для суставов

Общие свойства серии

Комплекс Артровель, по отзывам, проявляет следующие свойства:

  • снижает выраженность болевого синдрома;
  • устраняет отечность и воспаление на пораженном участке;
  • укрепляет суставную и костную ткань, снижает риск травмирования;
  • улучшает подвижность и координацию движений;
  • способствует разрушению солевых отложений, выведению токсинов;
  • подавляет активность болезнетворных микроорганизмов;
  • нормализует выработку синовиальной жидкости;
  • избавляет от скрипа, похрустывания и щелчков во время движения.

Заявленные результаты относятся только к комплексному применению всех трех средств, с соблюдением официальных рекомендаций. Использование только одного препарата или нарушение инструкции может снизить эффективность лечения.

Как действует каждое из средств

Капсулы Артровель — биологически активная добавка к пище, которая компенсирует погрешности в диете, недостаток полноценного и правильного питания. Она уменьшает боль и увеличивает подвижность пораженного участка. Капсулы также оказывают противовоспалительное, противоотечное и регенерирующее действие.

Артровель бальзам Шустер — водный экстракт на основе 10 лекарственных растений. Он способствует укреплению костной и хрящевой ткани, повышает адаптивность к высоким нагрузкам, ускоряет процесс восстановления после травм и интенсивных тренировок. Его также применяют в профилактических целях.

Артровель гель используется для быстрого снятия боли, укрепления соединительных сухожилий, улучшения эластичности и упругости мышечных волокон. Благодаря легкой текстуре он быстро впитывается, достигая очага воспаления.
Больные суставы

Активные компоненты

В составе натурального комплекса Артровель содержатся следующие компоненты:

  1. Глюкозамин снимает боль и воспаления, восстанавливает хрящевую и суставную ткань.
  2. Аскорбиновая кислота мобилизирует иммунитет.
  3. Флавоноиды — растительные пигменты, способные замедлять процессы старения. Они нейтрализуют действие свободных радикалов, повышает эластичность сосудов, подавляют воспалительные процессы.
  4. Магний и кальций нужны для формирования, роста и нормального функционирования костно-мышечной системы.
  5. Экстракты растений — сабельника болотного, подагровой ягоды, полевого хвоща. Выводят токсины и соли, подавляют активность патогенных бактерий и вирусов.

По отзывам покупателей, Артровель имеет нейтральный вкус и аромат лекарственных трав. Эта характеристика относится ко всем составляющим комплекса.

Правила применения

В инструкции даны следующие рекомендации:

  1. Безалкогольный бальзам назначают по две чайные ложки (10 мл) раз в день, во время приема пищи. Длительность терапии — месяц.
  2. Капсулы Артровель для суставов и позвоночника принимают три раза в день — по одной во время каждого приема пищи. Продолжительность лечения — 4-6 недель.
  3. Гель для тела Артровель втирают в кожу вблизи пораженного участка легкими массажными движениями. Частота применения — 2-3 раза в день. Срок применения зависит от формы и степени тяжести заболевания.

Серия реализуется комплектом, в который входит одна упаковка бальзама 250 мл, по две упаковки капсул (30 шт х 2) и геля для тела 70 г. Этих средств достаточно для курса длительностью один месяц.

Противопоказания

Преимущества
По отзывам врачей, у средств Артровель нет абсолютных противопоказаний. Исключение составляют случаи индивидуальной непереносимости компонентов. Так, глюкозамин противопоказан при фенилкетонурии, острых формах заболеваний почек и печени, нарушениях свертываемости крови.

Детям младше 15 лет, беременным женщинам и пациентам с сахарным диабетом 1-го типа лечение нужно согласовывать с лечащим врачом. Влияние глюкозамина в этом случае и вероятность потенциального вреда недостаточно изучены.

Достоинства и недостатки Артровеля

Большинство отзывов о бальзаме Артровель носят положительный характер. Потребители отмечают быстрое исчезновение неприятных симптомов, улучшение подвижности и ускоренное восстановление после травм. Побочных эффектов комплекса зафиксировано не было.

Цена бальзама Артровель невысока, как и каждого из средств, но заказ полного комплекса выгоднее. С учетом действия всех бонусов экономия может достигать 50% (в период распродаж).

В каких аптеках представлена серия?

Артровель для суставов
Производитель не рекомендует покупать Артровель в аптеке: цена средства, скорее всего, будет завышена. Кроме того, в фармацевтических сетях встречаются низкокачественные дженерики серии. Поэтому самый надежный способ познакомиться с новинкой — заказать комплекс Артровель на сайте производителя.

Актуальную цену на Артровель следует уточнять на сайте производителя.
 
Купить Артровель можно в официальном магазине.
 
Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.