Домой Новости Препарат Crystal от гипертонии. Обзор, где приобрести оригинал?

Препарат Crystal от гипертонии. Обзор, где приобрести оригинал?

Crystal для нормализации давленияГипертоническая болезнь считается одной из главных причин ранних инсультов и инфарктов. Для ее лечения был разработан фитокомплекс Crystal. Он помогает снизить и стабилизировать артериальное давление за один лечебный курс.

Новый препарат может служить примером удачного совмещения знаний народной медицины и современной фармакологии. Благодаря научному подходу удалось сохранить и усилить полезные свойства лекарственных растений, направив их на борьбу с болезнью. Купить Crystal от давления может любой пациент, независимо от пола, возраста и общего состояния здоровья.

Причины гипертонии

Согласно официальной статистике, более 30 млн человек в России страдают от гипертонической болезни. Реальная цифра может быть гораздо выше. На ранних стадиях заболевание может проявляться головной болью, слабостью и раздражительностью. С возрастом оно постепенно прогрессирует.

К развитию гипертонии приводит ряд факторов:

  • вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем);
  • частые стрессы;
  • наследственность;
  • избыточная масса тела;
  • неправильное питание;
  • недостаток физической активности;
  • атеросклероз;
  • эндокринные нарушения, включая сахарный диабет.

Согласно инструкции, Crystal от перепадов давления может применяться в профилактических целях. В случае наследственной предрасположенности рекомендуется выполнять профилактику заболевания мужчинам старше 35 лет, и женщинам после наступления климакса.

О свойствах препарата

Новый комплекс обладает такими полезными свойствами:

болезнь сердца

  • успокаивает нервную систему;
  • укрепляет сердечную мышцу;
  • улучшает кровообращение;
  • очищает сосуды от склеротических бляшек;
  • препятствует образованию тромбов.

По отзывам, капли Crystal от гипертонии также способствуют похудению. Они улучшают обмен веществ, помогая избавиться от жировых накоплений. Кроме того, средство снижает уровень глюкозы в крови, препятствуя развитию сахарного диабета.

Принцип действия

Согласно реальным отзывам, Crystal от проявлений гипертонии борется с причинами гипертонической болезни. Именно поэтому лечение оказывается настолько эффективным, а результат устойчивым. Комплекс помогает очистить сосуды, улучшить венозный отток, избавиться от лишней тревожности и нормализовать сон.

Средство может приниматься одновременно с традиционными лекарственными препаратами. Оно не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости лекарственных трав, входящих в состав. Перед началом терапии нужно получить консультацию лечащего врача.

Что входит в состав комплекса

Травы, входящие в состав средства Crystal от симптомов гипертонии, выращены в экологически чистых условиях. Комплекс включает экстракты таких растений:

счастливая жизнь со здоровым сердцем

  1. Донник лекарственный – очищает кровь от избытка липопротеинов низкой плотности (т. н. «вредного» холестерина), разрушает склеротические бляшки.
  2. Багульник – ускоряет метаболические процессы, способствует выведению избытка жидкости и снижению веса.
  3. Календула – подавляет воспалительные процессы.
  4. Каштан – улучшает венозный отток, тонизирует сосуды.
  5. Бессмертник – предотвращает образование тромбов, нормализует кровообращение.
  6. Шалфей – успокаивает нервную систему, нормализует сон, устраняет раздражительность и тревожность.
  7. Полевой хвощ – природный диуретик. Способствует снижению АД и уровня глюкозы в крови.
  8. Корень солодки – укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, снижает уровень холестерина. Благодаря нормализации аппетита и запрету на депонирование жировых отложений помогает избавиться от лишнего веса.

Тестирование средства

Препарат успешно прошел клинические испытания на базе санаторного учреждения в г. Одесса. В эксперименте участвовали добровольцы разного возраста и пола. По отзывам врачей, Crystal для гипертоников продемонстрировал эффективность в 100% случаев. Ряд пациентов также отметили устранение аритмии (99%) и тромбоза вен (90%).

Заключение кардиологов

кардиолог о средстве от гипертонии
Препарат Кристал может использоваться в составе поддерживающей терапии на любой стадии заболевания. Он помогает снизить артериальное давление до безопасного уровня и стабилизировать его. Средство действует мягко, не вызывая резких скачков АД.

Прохождение полного курса лечения создает защиту от развития гипертонических кризов. Тем не менее, пациент должен по-прежнему регулярно контролировать АД для полноты клинической картины.

Преимущества Crystal

Купить капли Crystal от повышенного давления стоит из-за таких особенностей:

  1. Отсутствие синтетических добавок.
  2. Мягкое терапевтическое действие.
  3. Пролонгированный результат.
  4. Комплексное оздоравливающее действие на организм.
  5. Доступная цена натурального средства Crystal от АД.

Схема терапии

Перед тем, как принимать Кристал, необходимо ознакомиться с инструкцией. В ней указанные рекомендованные дозировки и схема применения комплекса. По решению лечащего врача они могут быть адаптированы с учетом особенностей каждого конкретного случая.

В среднем назначают от 30 до 70 капель средства. Их разводят в 200 мл воды и принимают внутрь. Длительность всего курса составляет 30 дней.

Где продается оригинал?

Crystal для нормализации давленияНайти, где купить капли Кристал от гипертонии, непросто. Продажа препарата осуществляется только его непосредственным производителем для защиты от фальсификации. Поэтому купить Кристал от повышенного давления в аптеке нельзя.

Средство можно заказать на официальном сайте, с доставкой в любой регион.

Стоимость Crystal для нормализации давления указана на главной странице.

Купить оригинал Crystal можно в официальном магазине.

Отзывы о каплях Кристал

Нина, 52 года

«Дочка купила мне это средство. За месяц я забыла, что такое перепады давления»

Олег, 46 лет

«Препарат Crystal принимаю по рекомендации лечащего врача. Подтверждаю: победить гипертонию можно и нужно»

Ян, 38 лет

«Первый микроинсульт случился рано – в 35 лет. С тех пор я внимательнее отношусь к своему здоровью и регулярно принимаю Кристал для профилактики»