Домой Новости Игрушка Mokuru (Мокуру) для детей. Полный обзор, как играть, отзывы, где приобрести...

Игрушка Mokuru (Мокуру) для детей. Полный обзор, как играть, отзывы, где приобрести качественную.

Детская игрушка Mokuru (Мокуру)В ассортименте детского товара постоянно появляются новые игрушки, помогающие ребенку снять напряжение. Детская игрушка Mokuru – новое предложение торгового ассортимента. Сложный современный мир требует от малыша умения общаться, учит защищать свои интересы, развивать умственные и физические способности. Основными помощниками детей являются игры. Mokuru – в переводе «переворот дерева», вертящийся округлый брусок, перевертыш. Его движения легки и забавны, а значение для детей необычайно важно.

Обзор на забавную игрушку Mokuru

  • Отвлекает от напряжения рабочего процесса, учебных занятий.
  • Отличная игрушка для перерывов.
  • Улучшает психологическую атмосферу.
  • Легко прячется в сумке, рюкзаке.
  • Помогает найти общий язык с друзьями.
  • Развивает мышление;
  • Укрепляет руку.

 

Зачем нужен MOKURU FLIP Rider?

MOKURU FLIP Rider разработана для снижения нервного напряжения психики ребенка в возрасте от 5 лет. Что дает игра кроме этого:

  1. Улучшает зрение. Происходит легкая и непринужденная тренировка мышц глазного яблока.
  2. Учит концентрировать внимание. Передвижение игрушки можно менять, пытаясь направить ее по своим предпочтениям.
  3. Развивает мелкую моторику. Значение мелкой моторики невозможно переоценить. От нее напрямую зависит развитие умственных возможностей ребенка. Простая игра станет толчком к тем способностям, которые скрыты от малыша и его родителей.
  4. Тренирует балансировку. Умение передвигать предмет на поверхности, в воздухе настолько привлекает, что это сравнимо с действиями жонглера в цирке.
  5. Развивает фантазию. Mokuru позволяет ребенку самостоятельно придумывать трюки.
  6. Учит коллективизму. Игрушка Mokuru интересна не только, как игра в одиночку. Весело и забавно соединяться в компанию и устраивать коллективные встречи, театрализации, соревнования. Взаимопомощь, поддержка, сноровка, ловкость – это качества, которые дает коллективная встреча.

Уникальность игры Мокуру в том, что она выполняет не только свою основную задачу – снятие напряжения, но и имеет множество преимуществ перед аналогичными разработками, например, спиннерами.

Зачем нужен MOKURU FLIP Rider?

Выберите свою игрушку Мокуру

Игрушка проста по форме: узкий цветной бочонок, перевертыш. Материал, который использован для него, — это японский бук. Торцы прорезинены. Вся поверхность покрыта анти-скользящей оболочкой. Размер в высоту – 9,1см. В диаметре – 2,5см. Бочонок достаточно легкий, всего 28г. Ребенок выбирает товар по внешним параметрам. Здесь – это цветовая гамма. Палитра бочонков разнообразна. Найти свою легко:

  • синяя;
  • бордовая;
  • красная;
  • черная;
  • оранжевая;
  • белая.

Постепенно начинается собираться цветная или одноцветная коллекция.

Выберите свою игрушку Мокуру

Играть с Mokuru легко и весело!

Как играть с оригинальными бочонками. Смысл Mokuru – в умении уловить и создать переворот игрушки. Бочонок должен развернуться так, чтобы встать в вертикальную позицию после нескольких переворотов. Есть простые трюки и сложные манипуляции.

Простые игры с Mokuru

Передвижения в разные направления. Мокуру совершает перевороты вправо, влево, по диагонали. Простота в том, что движение идет по прямой.  При простых трюках с бочонком работают несколькими пальцами, постепенно учатся менять направление одним пальцем. Причем, это может быть любой палец, смена их во время игры.

Усложнение игры

Передвижение меняет направление. Можно рисовать на горизонтальной поверхности любые геометрические фигуры: круг, овал, квадрат, прямоугольник. Здесь есть свои сложности. Друзья соревнуются в скорости, в количестве передвижений, способе касания торцевых частей. Действуют уже не только пальцы, но и ладонь, вся рука. Самым сложным считается на данном этапе – диагональное передвижение. Попробуйте создать треугольник за 3 касания? Смогли – вы способны перейти к продвинутым и сложным трюкам.

Продвинутые игры

Здесь начинает действовать фантазия:

  • игра с несколькими бочонками;
  • перевороты, которые завершаются горизонтальным положением на наружной поверхности руки, пальцев.
  • касание не рукой, а другой Мокуру;
  • игра двумя руками с одной Mokuru;
  • игра двумя руками одновременно с несколькими Mokuru.
  • перекрещивание рук.

Во время сложных манипуляций происходит концентрация внимания, развивается логичность мышление, требуется использовать образное воображение. Все эти качества помогут в школьном обучении, особенно в математике и черчении.

Играть с Mokuru легко и весело

Сложные игры

Суть игры – количество Mokuru и умение ими управлять. Сложные управления Мокуру стали основой рекомендаций для терпеливых детей, сумевших достичь такого высокого уровня. Список упражнений — FLIP & HOLD. Бочонок не просто движется по столу. Он совершает сложные перевороты в воздухе на 360 градусов. При универсальном умении таких поворотов может быть несколько.

Самые популярные трюки:

  1. Twin: синхронная работа с 2 бочонками. Упражнение называют еще «близнецы». Два бочонка двигаются, как братья, четко и совершенно идентично.
  2. Fivemoves: играют одновременно с 5 бочонками. Работает во время трюка вся ладонь. Здесь не просто ловкость рук, а точная связь с мышлением (рука-голова). На видео кажется, что нет в упражнении ничего сложного, но, попробовав, понимаешь, что это не так.

Игры в коллективе

Обзор трюков, представленный в списке FLIP & HOLD, помогает выбрать упражнение, подскажет, как играть в MOKURU FLIP Rider с друзьями.

  1. Versus: схожа с пинг-понгом. Один направляет бочонок другому, тот должен задержать его в вертикальном положении и направить обратно. Сложнее, когда играют несколько человек сразу с несколькими бочонками. Но веселья здесь будет много.
  2. Marafon. Несколько человек встают вдоль стола, на котором будет проходить игра, чем длиннее поверхность, тем интереснее. Первый направляет Мокуру вдоль стола, второй поддерживает, третий продвигает дальше. Первый должен успеть встать туда, куда придет игрушка. Передвижение продолжает по мере скорости. Проигрывает тот, кто не успевает и дает упасть бочонку. Некоторые компании умудряются провести Мокуру туда и обратно несколько раз. Здесь проигрывает тот, кто устает. Значит, развивается еще и выносливость.

Как играть с игрушкой Mokuru

Отзывы на детскую игрушку Мокуру

Екатерина М. г.Тула, 34 года

«У меня трое парней. Дома постоянно «мужские игры», а хочется, чтобы драк и потасовок было меньше. Купила Мокуру каждому. Результат удивил. Парни стали дружнее, спокойнее, постоянно общаются. Игрушка не просто отвлекла, она успокоила и направила в нужное русло. Заметила, что оценки в школе стали выше. Советую мамам мальчишек».

Татьяна И. г.Тверь, 28 лет

«Купила игрушки на день рождения. Просто не знала, чем занять детей, прочитала отзывы в интернете. Высыпала на стол и ушла готовить праздничный торт. Каково же было моего удивление, когда на меня с тортом и свечами никто не обратил внимание. Все дети так увлеклись, что торт я принесла уже спустя час. Простые бочонки скрывают в себе необычные способности».

Елена О.г.Архангельск, 26 лет

«Учительница в 1 классе сказала мне, что у ребенка к письму не готова рука. Посоветовала найти пособия для укрепления пальцев. Много искала по интернету и наткнулась на Мокуру. Приобрела и думала, что сына придется заставлять играть хотя бы по полчаса. Получилось все совсем по-другому. Ребенок быстро делал домашнее задание и начинал экспериментировать с бочонком. Рука окрепла, учительница отстала. Почерк стал ровнее. Сейчас заказала еще 2 штуки, пусть развивается. Это лучше, чем сидеть у экрана компьютера».

Отзывы на детскую игрушку Мокуру

Где и как купить MOKURU FLIP Rider качественную

Игрушку придумал мастер из Японии. Появилась Mokuru FLIP Rider в 2010 году. Сегодня она практически не отличается от своего первого образца, но некоторые изменения все же произошли:

  1. вес;
  2. размер;
  3. диаметр;
  4. внешний вид.

Понятно желание купить оригинальный товар. Сделать это несложно. На официальном сайте представителя производителя покупатель получит товар с гарантией качества. Порадует и цена, скидки и возможность принять участие в акциях. Менеджерами продумана система транспортировки. Игрушку доставят до любой точки. Заказчику придется подождать, если до него далеко. Время получения товара зависит от удаленности и вариантов связи с населенным пунктом заказчика. Максимальный период – 14 дней. Минимальный – в течение часа.