Домой Новости Gefex – обогреватель, работающий по энергосберегающей технологии

Gefex – обогреватель, работающий по энергосберегающей технологии

Gefex портативный обогревательGefex – портативный домашний обогреватель, работающий по принципу тепловентилятора. Он отличается высоким уровнем энергосбережения: прибор способен обогреть комнату площадью до 23 квадратных метров всего за 15 минут. При этом он не сушит воздух, поддерживая комфортный микроклимат в помещении.

Купить портативный обогреватель Gefex – удобное решение для тех, кто устал мерзнуть из-за недостаточного обогрева квартиры или офиса. Компактные размеры и малый вес позволяют брать устройство с собой в дорогу, устанавливать его в любой зоне комнаты или перемещать по собственному желанию. Прибор соответствует международным стандартам качества и безопасности, предъявляемым к обогревательной технике.

Варианты использования

Портативный тепловентилятор по праву можно считать самым универсальным вариантом домашнего обогревателя. Его удобно использовать:

  1. На даче, если она используется только в теплое время года. В загородных домах не всегда целесообразно подключать централизованную систему отопления – во время внезапного похолодания достаточно включить компактный тепловентилятор.
  2. На работе, если в помещении прохладно, а система отопления работает недостаточно мощно. Портативный вентилятор будет экономично расходовать электроэнергию, при этом обеспечит комфорт всему персоналу, находящемуся в комнате.
  3. В квартире, для обогрева отдельных зон. Ощущение холода в конечностях может указывать на нарушение кровообращения, низкий уровень гемоглобина, заболевания эндокринной системы – при любой из этих патологий человеку необходим дополнительный источник тепла. Чтобы обеспечить его, можно купить обогреватель Gefex.

Портативный обогреватель обеспечивает не только комфорт, но и защищает здоровье всех домочадцев. Он уничтожает болезнетворные бактерии, грибки и вирусы, находящиеся в воздухе. При этом цена прибора Gefex для обогрева помещения ненамного выше, чем у стандартных тепловентиляторов.

Свойства модели

По отзывам, для портативного обогревателя на дачу Gefex характерны следующие особенности:

  • компактные размеры;
  • простая регулировка направления теплового потока;
  • экономичное потребление электроэнергии;
  • быстрый нагрев воздуха в помещении;
  • защитный экран, обеспечивающий безопасность пользователя.

Основные характеристики

На официальном сайте производителя приведены технические характеристики обогревателя Gefex:

  • нагрев помещения площадью 23 м2 за 15 минут;
  • поддерживает температуру воздуха в комнате на уровне +32 градуса;
  • встроенная подсветка;
  • экран с защитой от ожогов;
  • мгновенное включение;
  • сниженный расход электроэнергии (в 8 раз меньше, чем при использовании обычного тепловентилятора, по заверениям производителя).

Когда применяем прибор

Как работает прибор

Как утверждают реальные отзывы, портативный обогреватель Gefex представляет собой гибрид обычного вентилятора и отопительного прибора. После подключения к электросети он создает поток холодного воздуха. Нагревательный элемент быстро достигает рабочей температуры и передает ее воздушному потоку. Тот распространяется по всему помещению, создавая комфортный микроклимат.

Отличительная особенность устройства – экономичный расход электроэнергии. Она объясняется использованием инновационных технологий, минимизирующих случайные потери на обогрев корпуса. В результате устройство обеспечивает тепло в помещении через 15 минут после включения.

Нагнетаемая струя воздуха позволяет создать равномерную температуру во всех зонах комнаты. Благодаря этому, прибор не обязательно перемещать с места на место или выбирать специальный участок для его установки. Он не содержит паров топлива, углекислого или угарного газа, а также любых других продуктов сгорания, поэтому безопасен даже при использовании в малом помещении.

Официальный сайт обогревателя Гефекс

Правила подключения и эксплуатации

В каждой упаковке прибора находится инструкция к нагревателю Gefex. Перед началом эксплуатации устройства нужно внимательно ознакомиться с этим документом, проверить комплектацию и целостность всех элементов. При наличии следов неисправности, повреждениях изоляционной обмотки включать электроприбор в сеть строго запрещено.

Те, кто покупал Гефекс, уверяют, что разобраться в правилах его эксплуатации предельно просто. Прибор нужно оберегать от ударов, попадания пыли и влаги. Его можно подключать к отдельному источнику электропитания 220-240 В.

Запрещено использовать устройство в непосредственной близости от ванны, душа, плавательного бассейна. Влажность воздуха в помещении не должна превышать 93%. В противном случае коррозийные процессы приведут к необходимости не гарантийного ремонта.

Запрещено оставлять тепловентилятор включенным без надзора, накрывать его текстильными изделиями, использовать для сушки белья. Рекомендуется устанавливать устройство на расстоянии не менее 0.5 м от легковоспламеняющихся предметов – штор, мебели, синтетических материалов.
Преимущества устройства

Преимущества обогревателя Gefex

Обогреватель для дома и дачи Гефекс быстро привлек внимание на отечественном рынке бытовой техники. На то есть несколько причин:

  1. Портативность прибора. Его можно легко перемещать по дому, обогревая только тот участок, где находятся жильцы.
  2. Компактные размеры. Устройство нетрудно взять с собой в поездку аз город или на дачу.
  3. Простоту эксплуатации. В отличие от централизованной системы отопления, такой радиатор не требует длительной и трудоемкой установки – его достаточно просто включить.
  4. Высокая скорость нагрева. Она позволяет существенно сократить время работы электроприбора.
  5. Доступная стоимость Gefex для дачного дома. Она сравнима с другими моделями обогревательной техники для дома. Но, с учетом экономичного расхода электроэнергии, новинка обходится на порядок дешевле.
  6. Защита от случайных ожогов. Специальный фильтр предотвращает травмирование человека или домашних животных во время работы тепловентилятора.
  7. Удобное управление тепловым потоком. Устройство вращается в разные стороны, что позволяет контролировать обогрев конкретной зоны.

Где найти устройство?

Gefex портативный обогреватель
Выяснить, где купить энергосберегающий обогреватель Gefex, просто. Он продается на официальном сайте производителя. Чтобы заказать портативный обогреватель Гефекс, достаточно оставить контактные данные и адрес. Компания сама организует доставку по регионам и сообщит номер трека.

Актуальную цену на Gefex следует уточнять на сайте производителя.

Купить Gefex можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Официальный сайт обогревателя Гефекс

Отзывы об обогревателе Гефекс

Илья, 35 лет

«Gefex удобен на даче или в загородном доме, особенно в первые дни осени, когда включать централизованное отопление еще рано. Включаем его в гостиной – и сразу становится так тепло и уютно»

Валерия, 24 года

«Д этого у нас был обычный тепловентилятор, но он сильно сушил воздух и расходовал много электроэнергии, так что счета каждую зиму приходили огромные. А этот прибор греет ничуть не хуже, еще и питание потребляет экономно»

Мартин, 47 лет

«Были у нас и масляные обогреватели, и инфракрасные – все требуют дополнительных расходов, обслуживания и ремонта. А Гефекс – небольшой, но надежный прибор с внушительным уровнем мощности»