Домой Новости Мокуру для снятия стресса. Реальные отзывы купивших, как играть, где приобрести игрушку.

Мокуру для снятия стресса. Реальные отзывы купивших, как играть, где приобрести игрушку.

Игрушка Мокуру для снятия стресса

Страна-производитель: Россия

  • Преимущества: успокаивает и снимает стресс, компактность
  • Недостатки: можно купить только на официальном сайте

Современные люди постоянно испытывают различные стрессы. И борется с ними каждый по-своему: в лучшем случае — лопают пузырьки на упаковочных пакетах или «заедают» нервы сладеньким, в худшем — срываются на близких или заводят дружбу с алкоголем или наркотиками. Сегодня всего эти методы — в прошлом. Сберечь нервы и быстро успокоиться поможет игрушка-антистресс «Мокуру».

Предмет уникальный, запросто переворачивается, крутится и выписывает пируэты при помощи человеческих пальцев. Mokuru полезна не только детям. Для взрослых — это прекрасный способ снять нервное напряжение и пережить стресс в офисе или дома.

Что такое Мокуру

Игрушка для снятия стресса

Применять игрушку одновременно легко и трудно. Mokuru позволяет разрядиться в одиночестве, самостоятельно выполняя простые и сложные трюки, или повеселиться в компании друзей, устраивая увлекательные соревнования.

По утверждениям производителей, игрушка способствует:

  • повышению интеллекта ребёнка;
  • психологической и эмоциональной разрядке;
  • улучшению работы мелкой моторики;
  • развитию ловкости рук и фантазии.

Научиться пользоваться игрушкой несложно. В этом помогут фото и видео, размещённые на сайте производителя. Антистрессовая неваляшка весьма доступна по цене, поэтому стоит купить её и поиграть. Только так можно понять, что её успокоительные качества не являются враньём.

Описание, цвета

Неповторимое антистрессовое приспособление сделано из бука, имеет форму цилиндра. Поставляется Мокуру в коробочке и может быть разных цветов, каждый из которых имеет японское название:

Расцветка игрушек

  • синий — Сэйрю;
  • зелёный — Матя;
  • белый — Бякко;
  • красный — Судзаку;
  • жёлтый — Инадзума;
  • оранжевый — Кирин.

Высота игрушки — 9,3 см, диаметр — 2,5 см.

История создания

Игрушка антистрессСогласно сведениям из разных источников, появлением Мокуру обязана японским школьникам 1960-х годов. Тогда мальчишки и девчонки любили развлекаться перекатыванием колпачков от ручек, соревновались в ловкости и сноровке. Ещё тогда предпринималась попытка сотворить Mokuru, которая не возымела успеха.

Лишь в 2010 году модельер игрушек Масакадзу Нодэ воссоздал бочонок из палки, но и эта попытка оказалась безуспешной. В течение семи лет мастер совершенствовал игрушку, опираясь на пожелания и отзывы пользователей. В результате на рынок поступила современная «Мокуру». Сейчас она обрела достаточную популярность и продолжает своё победоносное шествие по миру.

Бамбуковую неваляшку покупают родители для маленьких детей, взрослые люди берут её с собой и пользуются в ситуациях, когда нужно долго сидеть без дела или успокоиться дома после напряжённого трудового дня.

Как работает игрушка

С обеих концов бочонок «Мокуру» снабжён резиновыми наконечниками, которые обеспечивают прекрасную амортизацию неваляшки. В отличие от спиннеров, действие которых однообразное, деревянная палочка проделывает всевозможные трюки, развивает сноровку, улучшает концентрацию внимания и даже тренирует зрение. По заверениям производителя, во время игры приходится очень пристально следить за движением бамбуковых бочонков, что способствует укреплению глазных мышц.

Как использовать

Хорошее настроение

Принцип игры прост: нужно толкнуть палку так, чтобы она не упала, а встала на другую вершину. Кстати, в официальном интернет-магазине имеется инструкция по использованию Mokuru для начинающих.

В первую очередь, важно рассчитать силу, чтобы игрушка вернулась в исходное положение. Следует немного потренироваться, а затем можно усложнять задачи, увеличивая силу толчка и число оборотов Мокуру. Главное — игрушка должна становится вертикально.

Когда человек достигает определённого мастерства и опыта, при наблюдении за трюками складывается впечатление, что Мокуру движется самостоятельно. При достижении такой ловкости можно использовать не одну, а сразу от двух до пяти игрушек, веселиться с друзьями и коллегами.

Создатель неваляшки уверен, что всего за несколько минут она улучшает настроение, повышает концентрацию внимания, восстанавливает правильную координацию движений и дарит много приятных ощущений.

Все возможные трюки с Мокуру

«Коленца», которые может выписывать Mokuru, делятся на три вида.

  1. Простые. Flip — одним пальцем Мокуру переворачивается влево или вправо. Идеально — научиться быстро менять направления и выполнять действия любым пальцем. Square — требуется переворачивать Мокуру так, словно рисуется квадрат (за 4 движения). Triangle — игрушкой нужно «изобразить» треугольник (3 манипуляции). В этом упражнении наиболее сложно выполнить диагональные движения.
  2. Продвинутые. Используются сразу несколько Мокуру или усложняются простые трюки. Flip&Hold — игрушка раскачивается вправо-влево, быстро подставляется внешняя сторона ладони и Мокуру ловится на кончики или костяшки пальцев. Flip&Kiss — один бочонок нужно переворачивать торцом другого, главное — точность попадания. Big Square — двумя Мокуру обеими руками «рисуются» квадраты. Условие — «изображать» фигуры нужно зеркально.
  3. Сложные. Такие трюки подразумевают управление сразу несколькими Mokuru. Например, усложнённое упражнение Flip&Hold — после того, как игрушка была поймана на внешнюю сторону ладони, её нужно подбросить в воздух с переворотом в 360 градусов и поймать другой рукой в вертикальном положении. Twin — две Мокуру должны одновременно совершать перевороты вправо-влево. Five Moves — нужно переворачивать сразу пять бочонков.

Игры с друзьями

Не менее увлекательно тренироваться в многолюдной компании. Наиболее популярными вариациями группового развлечения являются:

  1. Versus. Мокуру толкается в сторону противника, который должен поймать бочонок вертикально и отправить обратно. В проигрыше тот, кто не добился поворота Mokuru или она упала после толчка.
  2. Marathon. Суть соревнования — толкать Мокуру по кругу, словно монетку. Необходимо удерживать бочонок в вертикальном положении. Кто окажется виновником падения, тому засчитывается провал. Интереснее играть на очки.

Преимущества

В отличие от многих ручных конкурентов Мокуру обладает целым рядом достоинств:

  • Игрушка антистрессизготовлен из экологически чистых и безопасных материалов;
  • подходит для детей с гиперактивностью и дефицитом внимания;
  • успокаивает и снимает стресс;
  • улучшает настроение и повышает концентрацию памяти;
  • помогает «убить» время, избавляет от тревожности;
  • можно использовать в любом месте — в офисе, классе или дома;
  • станет удачным подарком для друзей или родных.

Игрушка-антистресс «Мокуру» — прекрасное развлечение для детей и взрослых. Совместные тренировки помогают расслабиться и отвлечься от трудной мыслительной деятельности. Школьники с первых же минут использования вертушки «Мокуру» забывают о компьютерах, планшетах и телефонах, у них разминаются пальцы и кисти, тренируется реакция и развивается мелкая моторика, улучшается память и повышается сосредоточенность.

После нескольких занятий с Мокуру родители отмечают: у детей появляется желание творить, моделировать, становится понятной речь и улучшается память.

Где купить

Приобретение

Настоящую игрушку-неваляшку из Японии можно приобрести только на официальном сайте производителя.

На портале или по телефону нужно оформить заказ, подтвердить его в разговоре с консультантом и дождаться посылки. В города России доставка занимает всего три дня, а в населённые пункты стран СНГ посылка приходит в течение недели. Оплачивается товар после получения и осмотра изделия.

Сегодня купить Мокуру можно на многих интернет-ресурсах. Важно понимать, что это, как правило, китайские аналоги оригинального изделия. Подобные игрушки некачественные и быстро ломаются. Это развод. Поэтому ни о каком снятии стресса здесь речи идти не может. Не стоит заказывать Мокуру у неизвестных дилеров и поддаваться на их враньё и обман.

Отзывы покупателей

Отзывы

Удивительные бочонки недавно появились на рынке, но уже завладели умами тысяч потребителей и стали одним из наиболее покупаемых товаров. Прежде чем купить игрушку, стоит познакомиться с отзывами тех, кто уже владеет Мокуру и увлекательно проводит время. Встретить же отрицательные отклики довольно затруднительно.

Настя Виршина:

Заказывала игрушечный антистресс Мокуру на официальном сайте. Консультант, перезвонивший по телефону, вежливый и корректный, посылка пришла без проблем. Суперигрушка! Я училась делать трюки с Мокуру по видео, потом показала подругам. Теперь мы частенько соревнуемся, крутим эту штуку и веселимся.

Игорь Куликов:

Купил сразу пять разноцветных Мокуру. Для компании намного интереснее. Научился играть в считаные минуты. В обеденный перерыв с коллегами тренируемся, а потом и работа «вращается» быстрее.

Валентина:

Заказала игрушку Мокуру для сына. В свободное время мой непоседа соревнуется с друзьями или сам тренируется и совершенствует мастерство. Увлекается надолго, забыв о компьютере и телефоне.

Каждый, кто увидит Мокуру впервые, задастся вопросом: что это? Но разобравшись, наверняка не расстанется с игрушкой. На смену удивлению придёт восторг и масса положительных эмоций, если узнать о тех чудесных трюках, которые способна выполнять игрушка Mokuru.