Домой Новости Точилка для ножей Japan Steel — японское качество!

Точилка для ножей Japan Steel — японское качество!

Japan Steel инструмент для профессиональной заточки ножейJapan Steel – инструмент для быстрой заточки ножей. Он изготовлен по запатентованной технологии, позволяющей добиться невероятной остроты. При создании устройства разработчики использовали древние секреты японских самураев.

Кухонные инструменты важно содержать в порядке, иначе все удовольствие от процесса приготовления пищи сойдет на нет. Купить точилку для ножей Japan Steel можно и в качестве подарка. Такому оригинальному презенту обрадуется любой повар – как любитель, так и профессионал.

Назначение инструмента

Главный враг стальных лезвий – это коррозия. Даже если вы имеете дело со сверхпрочным сплавом, взаимодействие с кислородом постепенно разрушает его структуру. Физико-химические процессы ускоряются при контакте металла с высокими концентрациями солей (как, например, в жесткой водопроводной воде), а также под воздействием температуры.

По этой причине нельзя мыть ножи в горячей воде. Соли калия и магния буквально растворяют частицы металла, а высокая температура служит катализатором реакции. Именно из-за этих факторов лезвия тупятся чаще всего.

Неправильное использование (резка твердых непищевых материалов) – еще одна причина разрушения сплава. Из-за чрезмерных механических нагрузок от лезвия откалываются кусочки – как микроскопические, так и различимые невооруженным глазом. Они не только ухудшают качество поварского инструмента, но и могут попасть в пищу, что небезопасно.

Сохранить остроту лезвий навечно невозможно – нужно ее регулярно поддерживать. Для этой цели стоит купить Джапан Стил для заточки ножей.

Уникальные свойства

По отзывам, точилка для ножей Japan Steel может похвастаться такими особенностями:

  • компактной конфигурацией – она не займет много места на кухонном столе, легко поместится в одном из внутренних ящиков;
  • высокой скоростью заточки – чтобы вернуть лезвиям идеальную остроту, хватит 1-2 движений;
  • оптимальным углом – благодаря точному расчету разработчиков, он подойдет не только для кухонных ножей, но и для ножниц, отверток, секаторов и другого инвентаря;
  • способностью создавать тончайший защитный слой – он предотвратит образование коррозии и увеличит срок эксплуатации металлического лезвия.

Описание технологии

Согласно инструкции, ножеточка Japan Steel изготовлена по древней технологии, которой пользовались японские самураи для заточки катан. Этот способ позволял поддерживать стальные лезвия в боеспособном состоянии.принцип заточки ножей

Секрет состоит в использовании твердого карбида вольфрама. Именно этот сверхпрочный материал применяется для изготовления зажимных рычагов. При трении его о стальные лезвия следы коррозии уничтожаются всего парой простых движений.

Технология быстро стала популярной на родине. Она практически сразу привлекла внимание японских поваров-сушистов. Согласно традициям, каждый из них имеет личный нож, который всегда держит при себе, и поддерживает в идеальном порядке. Настоящие мастера относятся к профессиональному инструменту с особым почтением, поэтому умеют оценить качество заточки: чтобы отрезать тонкий ломтик рыбы, нужна максимальная острота.

Характеристики Japan Steel

Полные технические характеристики к точилке для лезвий Japan Steel приведены в официальной инструкции. Приведем наиболее важные из них:

  • тип конструкции – зажимные рычаги;
  • материал изготовления – карбид титана;
  • прочность материала – 9 по шкале Мооса (у бриллианта – 10);
  • жаропрочность – высокая;
  • химические свойства – устойчивость к воздействию кислот, включая серную и соляную кислоту.

Слово шеф-повару

Судя по реальным отзывам, Japan Steel для заточки лезвий – незаменимый инструмент. Он отличается повышенной прочностью и простотой использования. Благодаря идеальной заточке края нарезки всегда получаются ровными и аккуратными, а вероятность случайных порезов снижается. Защитный слой способствует тому, что лезвия остаются острыми дольше, и не подвергаются коррозии.

Главные достоинства модели

Купить Japan Steel для заточки ножа – оптимальное решение, позволяющее поддерживать кухонные инструменты в должном состоянии. Модель обладает такими преимуществами:проблемы с тупыми ножами

  1. Высокое качество – ножеточка способна наточить даже кредитную карту.
  2. Безопасность – конструкция продумана так, что практически невозможно случайно порезаться.
  3. Доступная стоимость – ножеточка Japan Steel обойдется не дороже, чем любой другой профессиональный инструмент шеф-повара.
  4. Долговечность – благодаря использованию сверхпрочных материалов устройство прослужит не один десяток лет.
  5. Экономия – пользуясь собственной ножеточкой, можно сэкономить на оплате услуг сервисных центров немалую сумму.

Секреты применения

Разобраться, как использовать ножеточку Джапан Стил, несложно – с этим справятся даже хрупкие женские руки:

  1. Для заточки нужно провести несколько раз лезвием вдоль V-образного выреза.
  2. При трении о вольфрамовые зажимные рычаги коррозийный слой полностью стирается. Для этого достаточно всего пары движений; значительных физических усилий прилагать не приходится.
  3. После использования конструкцию можно спрятать в любой из внутренних ящиков. Она имеет компактные размеры и не занимает много места.

Где заказать?

Japan Steel инструмент для профессиональной заточки ножейОсновная проблема, с которой сталкиваются наши соотечественники – где купить точилку для ножей Джапан Стил по приемлемой стоимости. Заказывать ее в зарубежном интернет-магазине – не вариант. Доставка может занять несколько месяцев, а при получении брака или низкокачественной поделки предъявить продавцу претензии будет практически невозможно.

Но все же решение есть. Приобрести Japan Steel для ножей по цене производителя можно, воспользовавшись сайтом его московского филиала. Он адаптирован для русскоязычных пользователей, так что разобраться в предоставленной информации не составит труда. Компания осуществляет доставку по всей территории РФ.

Цену на крем Japan Steel следует узнавать на сайте производителя.

Купить Japan Steel можно в официальном магазине.