Домой Новости Как вылечить сильные боли суставов. Крем Артропант для суставов.

Как вылечить сильные боли суставов. Крем Артропант для суставов.

Человеческое тело — это идеальный биомеханизм, продуманный до мелочей. В том числе высшая нервная деятельность позволяет людям быстро получать информацию о повреждениях систем и органов. Для нас это выглядит как боль, но посредством неё тело сообщает, что требуется немедленное вмешательство. И чем страшнее боль, тем серьёзнее ранение или заболевание. К сожалению, мужчины и женщины часто игнорируют сигналы от своего организма, доводя недуг до критического состояния. Радует только одно — боль в суставах игнорировать нельзя, и люди сразу же начинают её лечение народной медициной или традиционной. Несмотря на крайне неприятные ощущения, организм не даёт возможности «спустить на тормозах» крайне опасное заболевание.

Острая боль в суставах
Боль в суставах

Почему появляется боль в суставах?

Болевые ощущения в локтях, запястьях, коленях, тазобедренном и других суставах — это обозначение травмы или болезни. Недугов, которые поражают соединительные ткани, превеликое множество: артрит, артроз, остеохондроз, артралгия и ещё с десяток названий. Все они представляют собой воспаление или опухоль, которые повреждают хрящевую ткань. Без неё кости сустава буквально трутся друг о друга, что вызывает острую боль и заставляет сразу же подумать о средствах народной медицины или другом лечении.

Любой, кто испытывал такие ощущения, не даст соврать — приятного в этом крайне мало. А самое печальное, что подобные недуги буквально парализуют — сложно не просто передвигаться, но и взять в руки какой-либо предмет.

Артрит, артроз и подобные им заболевания могут возникнуть и у пожилых людей, и у молодых, поэтому методы лечения болей в суставах средствами народной медицины следует знать всем. Причиной может послужить травма, недостаток питательных веществ, воспалительный процесс из-за другого недуга и ещё целое множество факторов.

Разновидности болей в суставах
Боли в суставах: схема

Суставы и спорт: 6 правил

Отдельно следует выделить категорию спортсменов, для которых повреждение суставов и боль в них — это часть профессиональной деятельности. Вместо того чтобы лечить хрящи народной медициной, можно просто не допустить травм, пресечь недуг в зарождении. Для этого существует 6 правил, которые сберегут здоровье. Впрочем, суставы и спорт — это тема не только для профессионалов. Любители и простые люди, которым предстоит физическая нагрузка, должны запомнить эти шесть несложных правил.

  1. Разминка — всему голова. Нельзя заниматься спортом или выполнять тяжёлую работу без предварительной разминки. В противном случае наградой будет боль и потребность в лечении народной или традиционной медициной.
  2. Не нужно спешки. Мышечную массу не нарастить за два занятия, поэтому нет смысла «убиваться» на первой же тренировке.
  3. Стоит найти тренера. Есть люди, которые отлично знают, как не повредить суставы, защититься от боли и не искать потом способы лечения народной медициной. Их опыт поможет также и получить более стойкие и впечатляющие результаты.
  4. Здоровье требует внимания. У некоторых людей от природы слабые суставы, поэтому даже при правильных тренировках возникает боль. Соответственно, перед началом занятий следует пройти обследование у врача и периодически показываться ему.
  5. Определите силу связочного аппарата. Для этого есть несколько упражнений. Если мизинец гнётся в обратную сторону более чем на 90°, большой палец может быть прижат к предплечью, локтевой или коленный сустав «переразгибается» на более чем 10°, а также вы можете дотянуться ладонями до пола при прямых ногах, то связки, скорее всего, слабы.
  6. По результатам теста из прошлого пункта каждое упражнение начисляет балл в пользу слабости связок. Если общий балл более 4, то суставы сверхподвижны, а это значит, что любые тренировки будут вызывать боль, и потребуется лечение народной или традиционной медициной.
Шесть правил, как не повредить суставы при занятиях спортом
Суставы и спорт: 6 правил

Людям с подвижными суставами можно порекомендовать использовать ортезы, специальные упражнения и диеты, но так как они полностью зависят от индивидуальных особенностей организма, советовать что-то в нашей статье мы не будем — это работа врача или личного тренера.

Питание при болях в суставе

Часто к народной медицине причисляют лечение диетой, то есть особыми продуктами, которые могут восстанавливать связочную ткань, снимать боль и отёки. Как бы странно ни звучало, но такая пища действительно существует, проблема только в том, что для каждого отдельного недуга потребуется «своя» диета народной медицины. Поэтому можно указать только общие рекомендации:

  • свежая зелень;
  • капуста брокколи;
  • морковь;
  • сельдерей;
  • бананы;
  • имбирь;
  • хрящи животных — к примеру, куриные или рыбные.
Продукты, восстанавливающие суставы
Продукты, полезные при артрите

В плане питания лечение народной медициной при болях в суставах в целом рекомендует употреблять супы, мясо и птицу, яйца, фрукты и ягоды, крупы, молочные продукты. В подобной еде содержатся необходимые для лечения микроэлементы и витамины, чтобы тело могло наращивать новую хрящевую ткань.

Лечение боли народной медициной

В принципе, все рекомендации народной медицины для лечения болей в суставах уже даны в предыдущем разделе. Разве что неохваченными остались компрессы и настойки. Они готовятся из самых разных растений, но эффективность у них гораздо меньше, чем у препаратов против боли в суставах. Такие средства работают по тому же принципу, что и народные средства, но содержат в своём составе гораздо большую концентрацию полезных веществ. Соответственно, не нужно будет съедать, к примеру, килограмм куриных хрящей — для такого же эффекта при лечении БАДами будет достаточно выпить одну капсулу проверенного средства.

Препараты можно назвать народной медициной, потому как они не продаются в аптеках из-за сложностей и откровенной бюрократии в регистрации. Как показывает практика, надзорные органы больше интересует, сколько может дать «на лапу» производитель БАДа, чем то, насколько его продукт эффективен в лечении недугов и против боли. Поэтому многие изготовители принципиально отказались поставлять свои препараты в аптеки через взятки, а решили распространяться так же, как и средства народной медицины — посредством народной же молвы и рекомендаций.

Средства народной медицины против болезней суставов
Народная медицина от болей в суставах

Справедливости ради, далеко не все БАДы имеют высокую эффективность и позволяют снять боль и произвести лечение хрящевой ткани. На это способны только препараты народной медицины с подтверждённым действием, закреплённым соответствующим сертификатом качества от независимого центра сертификации. В качестве примера подобных продуктов для лечения суставов можно привести:

  • Флекс Про — очень популярный в западной медицине бренд лечения суставов, который сравнительно недавно появился и в России. Капсулы быстро снимают боль и помогают восстановить суставы;
  • Здоров — отечественный препарат в виде мази. Имеет согревающее действие, поэтому за считанные минуты снимает боль и начинает регенерационный процесс;
  • Артрейд — крем-воск на основе пчелиного воска. Использует древнерусскую формулу народной медицины лечения суставов при помощи этого продукта бортничества;
  • Артропант — препарат на основе пантов марала, которые известны своим полезным эффектом и широко используются в народной медицине этносов севера, Урала и Алтая для лечения самых разных недугов.
Артропант упаковка
Крем Артропант

Ещё одним фактором, позволяющим включить эти препараты в раздел лечения народной медициной, является низкая цена данных средств. Так как они не проходят бюрократический ад в российских инстанциях, а только добровольную сертификацию в независимых лабораториях, то и стоимость получается небольшой.

Все указанные в списке БАДы имеют в своём составе обезболивающие элементы, поэтому если вас мучает сильная боль в суставах, то не терпите её, а обратитесь к действенным средствам лечения народной медицины — БАДам от проверенных производител