Домой Новости Климистил — от дискомфорта, связанного с климаксом

Климистил — от дискомфорта, связанного с климаксом

Гормональная перестройка организма не может быть бессимптомной. Климистил помогает женщинам справляться с возрастными изменениями, свойственными климактерическому периоду. Вопреки убеждению многих девушек, его можно пережить легко и безболезненно.
Наравне с разработками известных седативных и гормоносодержащих препаратов, подавляющих симптомы менопаузы, ученые искали формулу эликсира, уступающего им в цене и превосходящего в эффективности. Сегодня вы можете купить Климистил от климакса — альтернативный метод купирования признаков менопаузы, созданный на основе натуральных компонентов.

Свойства

Климистил

Это не гормональное средство, поэтому его действие не влияет на работу эндокринной системы. Климистил не препятствует возрастным изменениям женского организма, он лишь устраняет ими продуцируемый дискомфорт. Он отличается:

  1. Абсолютно натуральным составом;
  2. Стабилизацией баланса гормонов в организме;
  3. Быстрым устранением проявлений климактерия.

Его актуально применять на любой стадии менопаузы. Употребление не создает стрессовых условий для организма в отличие от медикаментозных аналогов.

Симптомы климакса

приливы

Приближение менопаузы может ощущаться уже после 40 лет. Невозможно предугадать точный возраст ее наступления, но первые признаки станут однозначным сигналом, что пора купить комплекс Климистил от симптомов климакса. Гормональные изменения в организме проявляются выпадением волос, появлением лишнего веса, резким старением кожи, учащенным мочеиспусканием, скачками давления. Но самыми трудными признаками по итогам опроса более 9500 женщин являются:

  • Нарушение цикла. От него страдают 4%;
  • Головные боли и бессонница. Отсутствие полноценного отдыха изматывает 5%;
  • Сухость влагалища. По ее причине половая жизнь становится болезненной у 7%;
  • Повышенная потливость. Climistil позволит облегчить жизнь 14% женщин, мучающихся от этого признака климактерия;
  • Эмоциональная неустойчивость. 30% отмечают резкие перепады настроения: повышенную раздражительность, нервозность, плаксивость;
  • Приливы жара. Этот признак климактерия мучает 40%.

Препарат Климистил нельзя купить в аптеке, но он помогает справиться со всеми названными симптомами лучше самого дорого фармакологического продукта. С его помощью вы забудете не только о приливах, но и сниженной работоспособности, повышенном аппетите, депрессии.

Как работает Климистил

Климистил от климакса

Сбалансированный комплекс натуральных компонентов действует в 2-х направлениях:

  • Устраняет признаки менопаузы;
  • Предотвращает их появление в дальнейшем.

Реальные отзывы подтверждают, что Климистил для гормонального баланса незаменим. Он способствует восстановлению биохимических процессов, нормализации продуцирования эстрогена. Препарат пролонгированного действия не провоцирует появление побочных эффектов в отличие от синтетических аптечных продуктов. С его помощью можно не только избавиться от признаков климактерия, но и вернуть:

  • Быстроту метаболизма;
  • Молодость кожи;
  • Нормальный вес;
  • Активность иммунитета;
  • Сексуальное желание.

Отзывы врачей о Климистил от постменопаузы подтверждают его комплексное воздействие на женский организм и актуальность приема в любой фазе климактерического периода.

Биокомплекс производится в виде порошка и капель. Вне зависимости от формы выпуска состав Климистила от приливов абсолютно натурален. В порошковой форме содержится 53 компонента, в жидкой — 72. Основными составляющими биоактивного комплекса являются концентраты:

  • перегородок грецкого ореха. Необходимы для нормализации баланса гормонов.
  • дикого ямса. Важны для устранения приливов и уменьшения частоты позывов мочеиспускания.
  • корневищ цимицифуги даурской. Отвечает за стабилизацию эмоционального фона, устранение бессонницы.
  • семян черного тмина. Компонент комплексного действия, нацеленный на снижение риска развития осложнений гормонального сбоя, включая вероятность появления злокачественных новообразований.

Формула разработана с применением современных биотехнологий, позволяющих создать продукт, максимально насыщенный полезными веществами. Отсутствие синтетических добавок, стабилизаторов и консервантов объясняет бюджетную стоимость Климистила от повышенной потливости и других симптомов климакса. В его составе имеются экстракты множества полезных трав и плодов, а их комплекс творит настоящие чудеса с женщинами в период менопаузы.

Клинические исследования

Проводимые на протяжении 11 месяцев испытания с участием 11800 женщин подтвердили все положительные отзывы о комплексе Климистил от климакса. Его безопасность и эффективность легко доказывается результатами клинических исследований:

  • У 100% девушек он устранил физический дискомфорт (приливы, сухость во влагалище, скачки давления и пр.). Аптечные аналоги помогают справиться с этими признаками лишь у 13%;
  • В 99% он решил проблему неустойчивого психоэмоционального состояния. Гормоносодержащие аналоги подействовали в 7% случаев;
  • У 95% было отмечено снижение риска развития осложнений климактерия. Всего у 5% девушек, принимающих аптечные аналоги, был зафиксирован такой эффект;
  • Ни одна девушка, из тех, что принимали участие в испытании, не пострадала в течение этого года от приема исследуемого препарата. Гормоносодержащие аналоги в 99% случаев спровоцировали ожирение и выпадение волос.

Биокомплекс является действенным и безопасным средством, уступающим в цене альтернативным медикаментозным продуктам.

Мнение специалиста

Проявления начала климактерического периода мешают женщине полноценно жить. Но прием гормоносодержащих медикаментов не всегда способен от них избавить, ведь каждый организм индивидуален. Врачи тестировали импортные и отечественные средства, но не находили универсальной панацеи. Сегодня же почти каждый гинеколог знает о появлении первого негормонального биокомплекса, позволяющего справиться с климаксом без побочных эффектов. Их отзывы о Climistil подтверждаются сертификатами о проведенных клинических испытаниях.

Преимущества по сравнению с другими средствами

средства от климакса

Для борьбы с симптомами наступления климактерического периода фармацевты рекомендуют гормоносодержащие и седативные медикаменты. Первые нацелены на сохранение концентрации женских гормонов, но при этом не способны устранить проявления менопаузы. Более того, их прием чреват ожирением, облысением, кожными воспалениями, развитием зависимости, появлением раковых клеток. Вторые наоборот: борются с приливами и другими признаками климактерия, но не обеспечивают баланса гормонов.
И те, и другие средства не способны воздействовать комплексно, имеют противопоказания и вероятность развития побочных эффектов. Цена Climistil от климакса значительно уступает гормоносодержащим и седативным аналогам. Но при этом он превосходит их в результативности и безопасности своего действия.

Эффективность

саше

Действенность препарата была проверена тысячами женщин, многие из которых с благодарностью оставляют положительные рекомендации о нем. Регулярно проводимые исследования, опросы и голосования позволили получить реальную статистику эффективности биокомплекса:

  • 89% абсолютно удовлетворены результатом;
  • 6% отметили превосходство препарата над фармакологическими аналогами;
  • 3% считают средство достойным, но не безупречным;
  • 2% не удовлетворены полученным результатом.

Очевидная статистика позволяет убедиться, что цена ампул Климистила от климакса лишь дополнительное достоинство биокомплекса.

Климистил

Рекомендованный курс приема препарата составляет 10 дней. Пролонгированный эффект достигается его троекратным повторением с перерывом в 5 дней. Биокомплекс выпускается в форме порошка и жидкого концентрата. Инструкция средства Климистил для женщин содержит следующие рекомендации употребления:

  1. Жидкий концентрат принимать 1 раз в сутки — утром за 30 минут до завтрака, не запивая водой в течение 10 минут.
  2. Порошок размешать в 200 мл воды. Употреблять 1 раз в сутки — днем за 30 минут до обеда.

Биокомплекс позволяет за 10 дней справиться с симптомами менопаузы, отличается бюджетной стоимостью, не имеет фармакологических аналогов. Это безопасное и действенное средство, эффективность которого подтверждена женщинами, врачами и клиническими испытаниями.