Домой Новости Лактостаз лечение кремом LactActove Forte. Отзывы врачей и покупателей.

Лактостаз лечение кремом LactActove Forte. Отзывы врачей и покупателей.

Крем ЛактАктив Форте от лактостаза

Страна-производитель: Россия

  • Преимущества: безвреден и безопасен для организма, натуральный состав
  • Недостатки: нет в обычной продаже

Крем LactActive Forte — инновационный препарат, который служит для предупреждения возникновения тяжёлых заболеваний у кормящих женщин. Средство отлично зарекомендовало себя как нейтрализатор развития лактостаза. Медицинские специалисты заверяют, что с его помощью кормящая мать очень быстро избавится от болевых симптомов, отёчности и воспаления молочной железы. Данный препарат абсолютно безопасен за счёт натурального состава. Ингредиенты впитываются в кровь, но не изменяют химическую формулу женского молока.

По сравнению с другими подобными препаратами средство от лактостаза «ЛактАктив Форте» является более чем доступным по цене. В основе крема 9 натуральных компонентов, положительным образом влияющие на обменные процессы и состояние кровеносных сосудов. Препарат ускоряет регенерацию повреждённых тканей и повышает местный иммунитет. LactActive Forte обладает следующими свойствами:

  • снимает воспалённость;
  • обезболивает;
  • убивает инфекции и бактерии;
  • избавляет от жара и зуда в груди;
  • восстанавливает работу мелких сосудов и капилляров;
  • укрепляет иммунитет;
  • ускоряет регенерацию и восстановление повреждённых тканей.

Причины и симптомы лактостаза

Кормящая мать

Застой молока у кормящих женщин – это частое явление у молодых мам. Конечно, по возможности лучше не допускать такого эффекта, но если проблема появилась, решить её поможет LactActive Forte. Препарат надёжно и быстро устраняет застой молока в груди и воспаление. Симптомами патологии являются:

  • припухлость, боль, жар, покраснение в молочных железах;
  • тяжесть и образование уплотнений в груди;
  • повышение температуры и ухудшение самочувствия.

Причинами бывают такие факторы, как недостаточная смена поз во время вскармливания, передавливание протоков, в том числе впоследствии сна на животе, дефицит воды или стресс. Также провоцирует застой смена режима вскармливания или постоянное сцеживание молока. Отсутствие действий по решению проблемы грозит абсцессом, сепсисом, онкологическими заболеваниями и другими печальными исходами. Раньше врачи были вынуждены назначать антибиотики и прочие мощные лекарства, которые могут навредить ребёнку, но сейчас появилось такое безопасное средство как LactActive Forte.

Молочная железа состоит примерно из двух десятков ацинусов, и если хотя бы один из них полностью не опорожняется, то образуются воспаления, грудь отекает, краснеет и болит. Во время лечения вы можете продолжать кормить малыша. Растительные компоненты в составе средства не повлияют отрицательно на здоровье ребёнка и матери.

Состав средства

Крем содержит исключительно безопасные растительные компоненты, обладающие широким спектром воздействия и помогающие не только устранить симптомы, но и убрать причины застоя молока. Вот основные компоненты в составе LactActive Forte:

Тысячелистник

  1. Живокост и тысячелистник. Снимают болевой синдром, спазмы и воспаление протоков, увлажняют кожу сосков и сужают поры.
  2. Маргаритка многолетняя. Защищает от инфекций, не допускает их попадания внутрь, снимает отёки тканей и нормализует циркуляцию крови.
  3. Горная арника и эхинацея. Предупреждает появление мастита, рассасывает уплотнения в области груди.
  4. Окопник. Нормализует процессы обмена в тех тканях, которые были повреждены.
  5. Зверобой и календула. Убивают вредные бактерии, такие как стрептококки и стафилококки, которые являются причиной нагноений.
  6. Гамамелис и ромашка аптечная. Укрепляют капилляры и сосуды, обновляют повреждённые ткани.

Перед выпуском на рынок продукт был тщательно исследован в немецкой лаборатории натурального вскармливания и материнства и одобрен для продажи. Использовать LactActive Forte можно с первых дней кормления грудью. Результативность крема доказана, а не является рекламным разводом.

Безопасен ли препарат при грудном вскармливании?

Не секрет, что большинство лекарств противопоказаны для беременных и кормящих женщин. Это происходит неслучайно, так как многие их составляющие могут нанести вред матери и, как следствие, ребёнку. Компоненты LactActive Forte были подобраны с учётом этого фактора. В них не только отсутствуют химические элементы, но и сами растительные составляющие мягкие по воздействию.

Медицинские исследования

Медицинские исследования показали, что компоненты препарата не попадают в материнское молоко и LactActive Forte не влияет отрицательно на здоровье малыша и матери. Случаи аллергических реакций во время специальных тестирований не были зафиксированы. И тем не менее, если у матери или ребёнка наблюдаются подозрительные симптомы, такие как покраснения, жжение и раздражение на коже, прекратите использование средства и обратитесь к врачу.

Действие компонентов

Крем от лактостаза

После нанесения крема, средство сразу начинает работу:

  1. Мгновенно проникает внутрь груди, снимает болевые ощущения и другие распространённые симптомы лактостаза: покраснения, чувство тяжести и припухлость.
  2. Натуральные элементы в составе препарата восстанавливают лактацию и предупреждают дальнейшее развитие мастита, который является осложнением, возникающим на фоне лактостаза.

Активные ингредиенты в составе крема:

  1. Предотвращают развитие опасных болезней, в том числе онкологических. Надёжно защищают от рака груди.
  2. Обезболивают и устраняют воспаление и жар с повышенной температурой. Женщина не будет испытывать дискомфортные ощущения.
  3. Усиливают циркуляцию крови. Восстанавливают все поражённые области.
  4. Нормализуют лактацию. Способствуют выработке в железах необходимого количества молока.

Инструкция по применению

Крем невероятно прост в использовании:

  1. Кормление грудьюПокормите ребёнка.
  2. При надобности сцедите лишнее молоко.
  3. Примите душ и насухо вытрите кожу.
  4. Выдавите крем в небольшом количестве и массажными лёгкими движениями распределите по поверхности груди.
  5. Проводите данную процедуру дважды в день в течение месяца. Именно столько времени занимает стандартный курс.

Улучшения наступят уже спустя несколько часов после нанесения. Препарат не влияет на процесс кормления, не вызывает аллергических реакций и других негативных побочных эффектов у матери и ребёнка.

Преимущества над аналогами

Производитель гарантирует заявленный результат и полностью готов отвечать за качество продукта. Можно выделить следующие достоинства, которые являются выгодами LactActive Forte:

  • Врачбезопасен для здоровья;
  • хорошо помогает от лактостаза;
  • повышает иммунитет;
  • улучшает эластичность дермы;
  • компоненты препарата не проникают в грудное молоко;
  • одобрен медицинскими специалистами и имеет положительные отзывы в интернете.

LactActive Forte поможет любой маме справиться с лактостазом. Принимать его просто, так что это можно делать в домашних условиях. В случае, если температура не снижается более двух дней, следует срочно обратиться к доктору.

Кому необходимо использовать средство?

Счастливая семья

Если счастье материнства омрачено неприятными явлениями, такими как застой молока, каждая мама, конечно же, хочет избавиться от них, но так, чтобы не навредить малышу. Крем LactActive Forte гарантирует устранение этих неприятных симптомов, сопутствующих нарушению лактации, и восстанавливает нормальное состояние желёз кормящей женщины.

Средство прошло необходимые дерматологические испытания и было признано безопасным для здоровья малыша и матери. В составе содержатся минералы и витамины, помогающие побороть лактостаз. За счёт его использования повышается эластичность кожи и уменьшаются растяжки после периода вскармливания. Помимо этого, лечение препаратом снимает боль, воспаление и другие симптомы:

  • рассасывает молочные пробки с помощью лёгкого согревающего эффекта;
  • улучшает отток молока и снимает воспаление протоков.

LactActive Forte — средство, которое обязательно должно находиться в домашней аптечке любой молодой мамы, если она выкармливает первого ребёнка, а также в случае предрасположенности к мастопатии, маститу и образованию гнойных болезней дермы. Таким образом, в группе риска находятся женщины:

  • рожающие в первый раз;
  • которые до беременности страдали сильными болями во время менструации;
  • с различными травмами груди;
  • с высокой склонностью к гнойным образованиям;
  • с генетической предрасположенностью.

Где купить ЛактАктив Форте?

За ноутбуком

В настоящий момент нельзя приобрести средство в аптеке. Всему виной появление подделок в розничных точках продаж. Люди оставляли отзывы о разводе ЛактАктив Форте, дискредитировалась репутация настоящего средства. Это вынудило производителя принять решение о распространении препарата исключительно через официальный сайт, где обеспечивается гарантия качества. К тому же это избавляет от дополнительной накрутки посредников, так что покупатель в плюсе. Для предотвращения приобретения фальшивки заказывайте препарат только на официальном сайте. Для этого необходимо:

  1.  Зайти на главную страницу и написать своё имя и контактный телефон для связи.
  2.  Получить ответный звонок оператора сайта и уточнить адрес для доставки.
  3. Забрать товар на почте примерно через 10 дней и оплатить его на месте.

На сайте размещены реальные отзывы о ЛактАктив Форте, а также фото и видео с инструкцией по использованию. Сейчас средство стоит 990 рублей за упаковку. Одного тюбика крема хватает на месячный курс использования. Приобретение на сайте исключает возможность столкнуться с разводом.

Отзывы врачей и покупателей

Отзывы

Анастасия, 21 год:

У меня не было никаких факторов, которые располагали к появлению лактостаза. По крайней мере, ни у мамы, ни у бабушки не было этого заболевания. Возможно, это передалось от каких-то дальних предков. Слава богу, что у меня обошлось без маститов и других осложнений. Возможно, за счёт того, что старательно сцеживала молоко, хотя боль была жуткой. Пробовала народные средства лечения, но они не помогали. Мучилась несколько дней, потом боль пошла на спад. Через неделю всё повторилось. Так продолжалось больше месяца, пока случайно не увидела рекламу LactActive Forte. Этот препарат помог, конечно, он не из дешёвых, но качественное лекарство стоит того.

Иван Петрович Ерёмин, врач-маммолог:

Ко мне часто обращаются женщины, которые жалуются на воспалительные процессы в груди. Проблема лактостаза актуальна для 80% моих пациенток. Различные воспаления являются мерами провокации, нарушающими в организме обменные процессы, восстановить которые не получается с помощью обычных медикаментов. Здесь требуется эффективное средство. Я лично назначал LactActive Forte для лечения и профилактики мастита и лактостаза. С его помощью женщины очень быстро идут на поправку.

Профилактика лактостаза

Нельзя полностью исключить образование так называемых молочных пробок, однако значительно снизить риск возможных осложнений и чистоту их появлений поможет препарат LactActive Forte, а также соблюдение следующих правил:

Позы при кормлении

  • смена позы при кормлении;
  • ношение удобных, не сдавливающих бюстгальтеров, состоящих из натуральных тканей;
  • отсутствие стресса, более длительный отдых, избегание тяжёлого физического труда;
  • большое количество воды и правильное питание.

Многие женщины игнорируют дискомфорт и кормят ребёнка, терпя боль в груди, и ненавидят каждое прикладывание. Помимо того, что этот процесс должен приносить эмоциональное удовольствие, главное, что упускаются из виду симптомы тяжёлых заболеваний, лечением которых нельзя пренебрегать. Средство надёжно избавит от лактостаза и мастита. Инструкция по применению ЛактАктив Форте проста и ничем не отличается от использования любого косметического крема. На форумах в интернете сотни реальных положительных отзывов людей, которые заказывали и использовали крем.

Отрицательные встречаются намного реже. Враньём и обманом средство нарекают те, кто купил или заказал ЛактАктив Форте где-то ещё кроме официального сайта. Начните применение препарата сейчас, избавьтесь от всех симптомов лактостаза и наслаждайтесь безболезненным кормлением грудью.