Домой Новости Кроссовки Nike Air Retro 4 зимние. Обзор: где приобрести оригинал, стоимость, отзывы.

Кроссовки Nike Air Retro 4 зимние. Обзор: где приобрести оригинал, стоимость, отзывы.

Кроссовки Nike Air Retro 4 зимние

Содержание

Раньше кроссовки считались исключительно спортивной обувью, но сейчас все большее количество людей предпочитают их для повседневной носки. Во многом это связано с популяризацией стиля кэжуал, идея которого заключается в том, что одежда и обувь должна быть комфортной. Зимние кроссовки Nike Air Retro 4 подойдут для замены привычных и порядком наскучивших классических сапог или тяжелых берцев. Эта модель заслуживает внимания людей, которые следят за модой и заботятся о собственном комфорте.

Мой обзор на кроссовки зимние Nike Air Retro 4

Для меня важно, чтобы обувь не расклеивалась после одного сезона носки, была комфортна и хорошо сидела на ноге. Не меньшее значение представляет универсальность, особенно для моделей, предназначенных на каждый день. То есть, обувь должна подходить не только к одному образу, а ко всем базовым сочетаниям вещей.

Особое значение я придаю выбору зимней пары. Теплая обувь должна быть влагостойкой, не слишком скользкой и, конечно же, удобной. Поскольку у меня большой размер ноги, в этом году я решила приобрести мужские кроссовки. Потому что, на мой взгляд, подобная обувь относится к разряду «унисекс», независимо от ее наименования, данного производителем.

Кроссовки Nike Air Retro 4 зимние

В этом году мой выбор пал на кроссовки Nike Air Retro 4. И тому было несколько причин:

  • привлекательный внешний вид этой модели;
  • приемлемое соотношение цены и качества (кач-во можно приблизительно определить до покупки, учитывая материалы, из которых сделана пара);
  • компания-производитель, зарекомендовавшая себя на мировом рынке.

С момента покупки прошло полтора месяца, и за это время я успела составить свое мнение об Nike Air Retro. Кроссовки соответствуют характеристикам, приведенным мною выше: они удобные, устойчивые, красиво сидят на ноге и подходят к доброй половине гардероба. За эти полтора месяца я получила массу комплиментов от друзей и коллег по работе.

кроссовки Nike Air Retro 4 Jordan

Информация и характеристики товара

Nike Air Retro изготавливаются из текстиля, натуральной и синтетической кожи. Такой подбор материалов кажется удивительным, но компания Найк использует запатентованную передовую технологию, позволяющую из раза в раз создавать обувь с высокой износоустойчивостью. К тому же большая часть используемого материала — натуральная кожа.

Внутри Nike Air Retro состоят из текстиля и искусственного меха, за счет которого эта обувь и является зимней. По «тепловым» качествам искусственный мех не хуже натурального. При этом у кроссовок есть скрытая вставка, благодаря которой они так комфортно сидят на ноге и не «травмируют» ее при ежедневной носке.

Информация и характеристики кроссовок Nike Air Retro 4

Nike Air Retro 4 существует в нескольких расцветках:

  • полностью белые;
  • черные с синими и оранжевыми вставками;
  • белые с красными и синими вставками.

Для «грязной» зимы, ежегодно наблюдающейся почти по всей территории РФ с начала декабря по середину января, подходят даже белые кроссовки. Почему? Потому что они легко отмываются. Для этих целей используется специальный раствор, продающийся в обувных магазинах, или домашние средства (соду, перекись водорода). Раствор все же в приоритете, поскольку он позволяет продлить «жизнь» кроссовок, в отличие от агрессивных средств, не предназначенных для очистки кожи, текстиля и резины.

Важно! У Nike Air Retro 4 есть то, чего не хватает 70% классической зимней обуви — амортизирующая вставка. Именно она позволяет ноге «дышать», при этом сохраняя тепло. Зимой ноги потеют из-за теплых носков и «парилки» создаваемой внутри обуви. Из-за влаги размножаются бактерии, приводящие, как минимум, к неприятному запаху. Поэтому амортизирующая вставка – это не просто полезная, а скорее необходимая деталь.

Подошва состоит из пеноматериала, легко отмывается от грязи. Она выполнена таким образом, что практически не скользит. Пеноматериал – легкий, но устойчивый. Но по сильному гололеду все равно нужно ходить аккуратно, поскольку никакая обувь ни страхует от падения на 100%.

Nike Air Retro 4 существует в нескольких расцветках

Кому они подойдут?

В обзоре нельзя не указать то, что Nike Air Retro подойдут мужчинам и женщинам, но только с большим размером ноги. У представительниц слабого пола зачастую 36-39 размер, а эта обувь 41 и выше. Преимущество в том, что на ноге она не выглядит громоздкой, но все-таки обладателям миниатюрных стоп следует остановить свой выбор на другой модели.

Почему эти кроссовки — унисекс? Стопроцентно мужской (по внешнему виду) является модель черного цвета с синими и оранжевыми вставками. Белые варианты хорошо смотрятся на представителях обоих полов. Это не значит, что они выглядят «девчачьими», просто эти кроссовки универсальны. И, конечно, они подходят для людей, ценящих комфорт и здоровье (!) собственных ног.

Кому подойдут Nike Air Retro 4

В чем преимущества Nike Air Retro 4?

Nike Air Retro — однозначно стильные, но не вызывающие. Их можно представить как на подростке, так и на взрослом солидном человеке. Конечно, такую обувь не поносишь с вечерним платьем или деловым костюмом. Но если говорить о выборе «на каждый день», то эта модель «маст-хэв».

Из личных впечатлений отмечу, что они невероятно комфортные, просто не сравнимые с другой обувью. Их буквально не хочется снимать. Даже после долгой пешей прогулки ноги не болят и не пахнут (если уж учитывать столь интимные подробности). В Nike Air Retro можно заниматься спортом. Я нередко выхожу в них на утреннюю пробежку.

Интересная деталь! Шнурки у кроссовок в тон их основной расцветке. Поэтому полностью белая модель выглядит невероятно стильно.

Также отнесу к преимуществам:

  1. Эксклюзивность. Да, в магазинах Найк их найти сложно — модель на то и называется «ретро». Она популярна, но продается преимущественно за рубежом. Но даже для тех, кого не прельщает заграничная (синоним к «дорогущая») доставка, есть один вариант (о котором будет рассказано ниже);
  2. Качество. То, чему можно петь дифирамбы. Хотите после Nike Air Retro вернуться к каким-нибудь стареньким уггам? Не получится. Эта обувь буквально влюбляет в себя с первой носки;
  3. Стиль. Все же Найк — не просто кроссовки, а неизменно стильный предмет гардероба. Nike Air Retro — это та модель, которая не выйдет из моды ближайшие несколько десятков лет, поскольку за время своего существования она успела стать культовой.

Nike Air Retro обладают изящным силуэтом, узнаваемым фанатами сникерхед-культуры. В целом, это просто приятная обувь, которая вполне может претендовать на статус незаменимой.

В чем преимущества Nike Air Retro 4

Отзывы на кроссовки Найк зимние

Иван, 25 лет: «Искал зимнюю обувь — добротную, чтобы можно было носить и не заклеивать после каждой пробежки за уходящей в даль пропущенной маршруткой. Приобрел Nike Air Retro 4 по совету своего друга, который не вылазил из этих кроссовок всю прошлую зиму. В итоге не пожалел, после сотни пропущенных маршруток обувь все еще выглядит так, будто я только вчера ее купил».

Алена, 19 лет: «Купила кроссовки сначала своему парню, потом не удержалась и заказала себе такие же. На самом деле не жалею, хотя обувь и не заявлена как женская. После еле греющих ботильонов на каблуках Nike Air Retro 4 носятся как домашние тапочки».

Леонид, 32 года: «Казалось бы, какие кроссовки на каждый день, тем более — зимой. Но, когда увидел Nike Air Retro 4, просто не удержался. Купил и не жалею. Пока все мои сослуживцы с угрюмыми лицами топают после работы в увесистых «кирзовых сапогах», я с комфортом передвигаюсь по городу в легеньких и теплых кроссовках».

Отзывы на кроссовки Найк зимние Air Retro 4

Где купить оригинальные Nike Air Retro 4

И вот мы подошли к самому интересному — покупке чудо-кроссовок. Где, как и за сколько? Если вам удобно, то закажите с американских сайтов (единственное — не у всех есть доставка в Россию). Если же хотите «быстро и без напряга», то вам в помощь официальный сайт.

А теперь о стоимости. Я покупала по скидке за 5 тысяч, но не знаю, сколько она еще продержится. Реальная цена — 12-13 тысяч (стоимость, указанная на американских сайтах). Ходить в них настолько удобно, что я бы купила и за эту сумму, но мне повезло со скидкой.