Домой Новости Термобелье Nord City для женщин и мужчин

Термобелье Nord City для женщин и мужчин

Nord City норвежское термобельеNord City – норвежский бренд, специализирующийся на выпуске мужского и женского термобелья. Продукция компании пользуется популярностью как у городских жителей, так и у профессиональных спортсменов. Точно рассчитанные лекала, использование технологичных материалов и доступная стоимость обеспечили ей мировую известность за короткий срок.

С недавнего времени купить термобелье Nord City могут и наши соотечественники. Официальное представительство бренда было открыто в Москве. Компания гарантирует потребителям неизменно высокое качество и европейский уровень сервисного обслуживания.

Кому рекомендуется носить термобелье?

Изначально нижнее белье, защищающее организм от чрезмерного переохлаждения, носили армейские подразделения и профессиональные спортсмены. В отличие от традиционных шерстяных кальсон, такая форма одежды обеспечивала свободную циркуляцию воздуха. Таким образом, ее ношение было комфортным даже при активном движении.

Сегодня термобелье пользуется популярностью у таких категорий:

  • атлеты, занимающиеся зимними видами спорта;
  • любители активного отдыха;
  • рыбаки и охотники;
  • военные;
  • сторожа и охранники;
  • молодые мамы, часто гуляющие с детьми на площадке;
  • все, кто вынужден подолгу находиться на открытом воздухе.

Несмотря на популярность термобелья, к нему по-прежнему предъявляют все те же критерии. Оно должно плотно прилегать к коже, но не сдавливать ее, а также обеспечивать достаточный уровень влагоотвода. Важен и крой модели: максимальная свобода движений обязательна. По отзывам, термобелье Nord City полностью соответствует всем эти критериям.

Особенности коллекции

Купить зимнее термобелье Nord City могут как женщины, так и мужчины. Мужская линейка включает размеры от S до XL, женская – от XS до XL. При выборе необходимо ориентироваться на обхват груди, талии и бедер. Остальные параметры не критичны.

Согласно российскому законодательству, нательное белье надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Исключение составляет только брак, препятствующий функциональности изделия. Поэтому перед покупкой нужно внимательно изучить размерную сетку и подобрать оптимальный вариант. Белье не должно сдавливать кожу или мешать движениям. Но брать его «с запасом» также не рекомендуется – это нарушит процесс влагоотвода.

Используемые материалы

Термобелье в действииВ составе Nord City – полиэстер Thermolite, имеющий специфическую структуру волокон. Изнутри материал покрыт микроскопическими ворсинками, напоминающими подшерсток северных животных. Они создают прослойку теплого воздуха у поверхности кожи.

Наружный слой ткани напоминает множество мелких квадратиков. При попадании влаги на поверхность она начинает стремительно распространяться по этим каналам. Из-за увеличения площади поверхности слой жидкости становится очень тонким, и она высыхает буквально за минуту.

Сноубордисты о Nord City

Как утверждают реальные отзывы, норвежское термобелье Nord City обеспечивает несколько важных функций:

  1. Предотвращает теплопотери даже при активном движении.
  2. Обеспечивает быстрый отвод избытка влаги.
  3. Не раздражает кожу, в отличие от изделий из шерсти или синтетических волокон.

Ткань содержит достаточное количество эластина, поэтому хорошо садится по фигуре. Все детали скреплены так называемым «плоским швом», исключающим случайное трение.

Правила выбора и носки комплекта

Чтобы понять, как носить Норд Сити для зимы, нужно разобраться в правилах профессиональной экипировки спортсменов. Они базируются на трехслойной системе одежды:

  1. Носим термобельеНижний слой – собственно термобелье. Он отвечает за отвод влаги с поверхности тела. Мельчайшие частицы пота впитываются в ткань, а затем испаряются в следующий слой. Кроме того, белье отвечает за сохранение тела у поверхности кожи.
  2. Средний слой – свитер, джемпер, флисовая кофта. Согревает, но при этом продолжает перемещение влажного воздуха. По этой причине средний слой также должен быть «дышащим», иначе спортсмен попросту взмокнет, а влага при наличии ветра или мороза быстро охлаждает тело.
  3. Верхний слой – куртка или ветровка. Защищает от негативного воздействия внешней среды – ветра, дождя, снега, а также завершают процесс влагоотвода. Если защитный слой будет блокировать циркуляцию воздуха (например, при использовании плотной кожи или нейлона), система нарушится.

Как работает термобелье?

Чтобы принцип 3-х слоев работал, важно не только правильно подбирать экипировку, но и бережно за ней ухаживать. Дышащие материалы нельзя стирать при высоких температурах, обрабатывать агрессивными моющими веществами, гладить утюгом. Точную информацию можно найти на внутреннем ярлыке изделия или в официальной инструкции Nord City.

Плюсы и минусы

К наиболее значимым преимуществам коллекции относятся:

  • эргономичный крой;
  • широкая размерная сетка;
  • высокий уровень дышимости;
  • доступная стоимость Nord City.

Как заказать комплект?

Nord City норвежское термобелье
Перед тем как искать, где купить термобелье Норд Сити, стоит посетить сайт официального дистрибьютора компании. Московский филиал принимает заказы не только у оптовых, но и у розничных покупателей. Для оформления заявки нужно заполнить небольшую анкету и созвониться с менеджером.

Цена осеннего и зимнего термобелья Nord City может быть снижена в период действия акций. Но как правило, они распространяются только на ограниченную партию товара.

Актуальную цену на Nord City следует уточнять на сайте производителя.

Купить Nord City можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Отзывы о термобелье Норд Сити

Виктория, 22 года

«У меня уже было несколько комплектов термобелья, но этот превзошел все мои ожидания. Материал приятный на ощупь, не раздражает кожу, великолепно дышит»

Никита, 19 лет

«Активно катаюсь на борде уже третью зиму, поэтому в экипировке более-менее разбираюсь. В этом году открыл для себя Nord City – по-моему, бренд подает большие надежды»

Дмитрий, 37 лет

«Я искал вариант, который можно было бы носить и в городе, и во время охоты. Норд Сити подошел по всем критериям»