Домой Новости Образовательная программа «Музыкальный витамин»

Образовательная программа «Музыкальный витамин»

Образовательная программа «Музыкальный витамин»

Содержание

Образовательная программа «Музыкальный витамин» является незаменимой для воспитания детей, которая так полюбилась среди детишек.

Мой обзор на обучающую программу «Музыкальный витамин»

Меня зовут Екатерина. Хочу поделиться собственным обзором об обучающей программе под названием «Музыкальный витамин». Любая мама со мной согласиться. С малышом довольно сложно, необходимо его постоянно развлечь, заниматься его вниманием, обучать и заниматься его развитием. О домашних делах я даже не говорю. Я считала, что отличное образование для ребенка — это собственные родители, , бабушка, школа, а также садик. Однако эта методика покорила меня легкостью. Она может сделать чудо с нашими детишками за короткий отрезок времени применения.

В течение занятий 10 минут ежедневно, ребенок равномерным образом может тренироваться одновременно 7 навыков. Первым делом знакомство родителей с ребенком по программам, потом идет разминка, коммуникативного характера игры, гимнастика для мальчиков, распевка, игры с предметами разнообразными, ознакомление с миром звуков и приборов, ну и безусловно прослушка музыкальных мотивов, успокаивающая ребенка.

Образовательная программа «Музыкальный витамин»

Что это такое и для чего нужно?

Образовательная программа “Музыкальный витамин” предназначена для развития детишек для разнообразного периода. Стоит начинать привлекательное путешествие в музыкальный мир уже в возрастной категории 6 месяцев, предоставляя около 10 минут на ежедневные занятия.

Что такое музыкальный витамин и для чего нужно?

Спустя 25 занятий по программе «Музыкальный витамин»

“Музыкальный витамин” предоставляет такие результаты, как:

  • Развитие мелкая моторика
  • Развивается мелкая моторика, действия ребенка оказываются более скоординированными.
  • Отличная обучаемость
  • Возрастает обучаемость, что дает возможность малышу просто освоить новые умения в разнообразной сфере.
  • Уверенность
  • Малыш оказывается социально адаптированным, уверенным образом может выразить собственные умения, легче контактирует с иными детишками.
  • Становится более дисциплинированным.
  • Намного эффективнее развивает речь малыша.
  • Возрастает внимание.
  • Возрастает пространственное мышление ребенка через 5 занятий.

Спустя 25 занятий по программе «Музыкальный витамин»

3 основных принципа методики

Образовательная программа под названием “Музыкальный витамин” предназначен для детишек от 6 месяцев до школьного возраста, позволяющая с ранних лет начинать разностороннее гармоничное развитие малыша благодаря занятиям музыке, которые положительным образом воздействуют на душевное и физическое состояние человека.

Это комплекс занятий, который основан из разнообразных деталей, проходящие в игровом виде при взаимодействии с родителями и ориентированы главным образом на то, чтобы получить удовольствие малышу. Главным образом методика состоит из 3 основных принципов:

Тесный контакт с мамочкой

Активное принятие участие мамы при обучении не состоит из наличия у нее особых музыкальных упражнений — хватает простой тактильный контакт, подготовки комфортных условий и положительной ауры.

С музыкой в течение всей жизни

Нас везде окружают звуки, по этой причине с раннего периода малыша необходимо окружить высокого качества музыкой, подготавливая благоприятную эмоциональную ауру.

Развитие речи благодаря пению

Почти любая деталь занятий вместе с музыкой, которую просто можно воспроизводиться малышом, из-за чего можно освоить речевые способности.

3 основных принципа методики Музыкального витамина

Из чего состоит методика?

“Музыкальный витамин” состоит из 2 этапов, который ориентирован на разнообразную возрастную категорию детишек. Стоит начать привлекательный тур в мир музыки уже с 6-месячного возраста, предоставляя примерно 10 мин на ежедневные занятия. Исходя из настроения малыша детали курса вы можете подразделить либо совместить в течение суток. Важное — это отличное настроение ребенка: он должен быть в приподнятом настроении.

Из чего состоит методика - Музыкальный Витамин

Влияние музыки на интеллект

Благодаря прослушиванию музыкальных мелодий создаётся отличное настроение и активизириуется работа мозга, потому что ритм мелодии может совпадать с биоритмами нервных систем. Во время игры на музыкальных инструментах, может развить собственные математические навыки из-за потребности узнавать ритм и ощущать музыкальную скорость. При музицировании, малыш может ускорить развитие мозга, увеличивая эмоциональное состояние, намного усложняя представление о всем мире.

Постоянная музыкальная практика может развить логистические способности и креативный способ мышления, воздействуя на мозговые полушария, что становится причиной быстрой  обработке данных ребенком. Пальчиковые игры под мелодии могут способствовать развития мелкой моторики у детишек, так подготавливая малыша к письму вместе с рисованием. Исполнение музыкальных песен может развить нейронные связи в некоторых областях головы, которые задействованы в построении речи.

Влияние музыки на интеллект

Настоящий «Музыкальный витамин» для мозга Вашего ребёнка!

«Музыкальный витамин» основан из пары ступенек:

  1. Чтобы ознакомить родителей вместе с малышом, есть инструкция, которую необходимо тщательно обучиться. В ней детальным образом указано как необходимо осуществлять занятия, на каких моментах необходимо акцентировать свое внимание.
  2. Чтобы привлечь внимание малышей и их настрой на занятия, есть особая разминка.
  3. Для развлечения детишек есть коммуникативного характера игры.
  4. Есть программа для разработки каждого детского пальчика.
  5. Осуществляется распевка, при которой необходимо исполнить вместе с детишками разнообразные музыкальные произведения.
  6. Деткам можно играть с разнообразными предметами.
  7. Можно ознакомиться с музыкальным миром, в особенности с разнообразными музыкальными приборами.
  8. Для того чтобы детки смогли успокоились им нужно выслушать пару музыкальных произведений.

Настоящий «Музыкальный витамин» для мозга Вашего ребёнка!

Результат от использования методики

Если использовать сейчас эту программу, то сразу же вы заметите:

  • появление способности концентрирования внимания на объектах изучения
  • гиперактивность понизилась до нормального состояния
  • способность осваивать мелкоточечные движения

Но в будущем:

  • повышается уровень обучаемости
  • дисциплинированность
  • отличная моторика

Результат от использования методики Музыкальный витамин

Что говорит автор методики?

Автором этой методики является Марина Медведева. Среди авторов образовательной программы под названием “Музыкальный витамин” считаются опытные педагоги и талантливые музыканты, понимающие специфику образования детишек младшего возраста. У методики имела место экспериментальная апробация и показала повышенную надежность. Программа курса изготовлена так, чтобы малыш не просто обучился начальным музыкальным знаниям и навыкам, создал в себе культуру музыкального восприятия и творческого начала, а также полностью могут развиваться в разнообразных областях.

У автора имеются необходимые знания в педагогической, психологической и музыкальной областях. В методике подготовлено собственное открыть в детишках ранней возрастной категории одаренность в музыке, подготовить в них умение слышать, подготавливать самим и исполнять музыкальные произведения.

Что говорит автор методики музыкального витамина

Отзывы на общеобразовательную программу

Елена Петрова

Купила эту программу для своего ребенка. Он просто в восторге от этой программы, весь день им занят.

Владислава Андреевна

Приобрела на официальном сайте производителя этот набор и осталась в восторге. При этом цена оказалась доступна.

Владимир Петрович

Приобрел эту программу для подарка племяннику он остался в восторге от этой развивающей программы.

Отзывы на общеобразовательную программу - Музыкальный витамин

Где купить «Музыкальный витамин»

Рекомендуем купить «Музыкальный витамин» сайте наших партнеров.

[embedded content]