Домой Новости Обзор наноплёнки на государственные номера автомобиля — инструкция, стоимость и отзывы

Обзор наноплёнки на государственные номера автомобиля — инструкция, стоимость и отзывы

Наноплёнка на номера от камер и штрафов

Страна-производитель: Россия

Страны доставки:

Наноплёнка на номера от камер защитит от несправедливых штрафов. Каждый год на дорогах происходят десятки тысяч аварий. И это неудивительно, ведь количество машин, приходящихся на душу населения, растёт с сумасшедшей скоростью. Не стоит и говорить о купленных правах и «блондинках» за рулём. У государства просто не хватало сотрудников для контроля ситуации на проблемных участках дороги. На помощь пришли высокие технологии: автоматизированные системы камер, призванные зафиксировать нарушение и опознать номер машины, а также полицейские радары.

Задумка хорошая, только не всегда оправданная. Камерами оснастили огромное количество дорог, так что проехать без взора «большого брата» стало практически невозможно. Да и программное обеспечение у этих агрегатов временами даёт сбой. При максимальной допустимой скорости в восемьдесят км в час, может фиксировать с небольшим разбросом в пару километров. Вроде – мелочь, а штраф прилетает вполне реальный и весомый. Нервы треплет и кошелёк. А если учесть, какое количество автомобилей им приходится обрабатывать в течение дня и принять во внимание не самое новое оборудование, то и количество ложных срабатываний можно смело увеличить на порядок.

Как быть в подобной ситуации честному автолюбителю, который каждый день вынужден проезжать через десяток таких постов? Выход пришёл из области высоких технологий и тонких материй. Наноплёнка для нанесения на государственный номер решит эту проблему. Она спрячет цифры и буквы от бдительного «глаза» фиксирующего устройства.

Принцип действия

Камеры ГИБДД работают и днём, и ночью, в отличие от людей. Обеспечить такую производительность помогает инфракрасный луч, способный уловить движения и распознать автомобильные номера в практически полной темноте. Любые ночные гонки по пустынным улицам теперь превращаются в неминуемую расплату по утрам. Однако, нашлось противодействие. Технология, простая в теории, долгое время была невозможна в реализации. Оборудование для изготовления стоило огромных денег, что делало конечный продукт дорогим. Теперь, когда технологии продвинулись далеко, наноплёнка стала доступна для широких масс. Принцип действия прост:

  1. Свет попадает на покрытие защитного продукта.
  2. Автомобильные номераЧасть спектра отражается, как обычно, благодаря верхнему полимерному слою.
  3. Другая, включая инфракрасный, проникает глубже.
  4. Тут за дело берётся специальное нанопокрытие, состоящее из миллиардов мельчайших «шариков».
  5. Они попросту рассеивают свет, не позволяя камере зафиксировать область прикрытую наноплёнкой, чтобы в итоге скрыть номер.

Так и получается, что у камеры словно отбирают часть отражённой в виде света информации. На снимке окажется автомобиль с засветом на номере, один из тысяч, которые проехали через этот участок. Компьютер просто не сумеет распознать «защищённые» знаки, а вы продолжите движение, не боясь заработать несправедливый штраф. Внешне номер не изменится, ведь та часть светового спектра, которую мы видим, будет успешно отражена. Технология наночастиц позволяет тонко отсеивать необходимую часть света. Звучит как чудо или обыкновенный развод, но это всего лишь физика. Таким образом, наноплёнка будет скрывать номер, не давая распознать его.

Мнения

Отзывы

На форумах в сети размещено множество отзывов о наноплёнке на номера. Автолюбители хвалят этот товар, отрицательные мнения практически отсутствуют.

Елена Витальевна, город Брянск:

Каждый день вожу детей в садик, а затем еду на работу. По дороге попадается несколько камер. Вожу недавно, поэтому аккуратничаю. Стараюсь не гонять. Но штраф всё-таки получила. Долго бегала с бумагами, пытаясь доказать, что не превысила. Кучу нервов потратила, а потом просто плюнула и заплатила. Обидно было до жути. Долго искала, как бороться с этой напастью и наткнулась на наноплёнку. Теперь ездить стало спокойнее.

Олег, город Реж:

Таксую каждый вечер, стараясь заработать лишнюю копейку для семьи. Клиенты разные и иногда торопят, порой глаз замыливается от усталости, бывает, что немного превышаю скорость. Но с наноплёнкой это не страшно. Главное, не злоупотреблять и стараться соблюдать правила.

Часто знаки устанавливают в самых неожиданных местах, или техника сбоит и навлекает беду на головы невинных автомобилистов. Всё это усиливает стресс, которого и так много, да ещё и отбирает кровно заработанные. Странно в этой ситуации игнорировать проблему и надеяться на авось. Ведь по статистике большой шанс загреметь под несправедливые штрафные санкции. У многих дети, семья, для которых важна каждая копейка и разбрасываться просто так деньгами – недопустимо.

Виды защит

Автомобиль

Сколько существуют камер видеофиксации, столько и всевозможных способов скрыться от их неустанного взора. Как только не ухищрялись люди, стремясь уйти от внимания устройств, на чём постарались нагреть руки всевозможные мошенники и любители лёгких денег. Какие только приспособления не предлагались в продажу:

  • специальный спрей – на деле пустышка, намного эффективней которой будет баллончик с чёрной краской;
  • накладки из бликующего пластика – абсолютно не эффективно, когда речь заходит об инфракрасном излучении;
  • номера-перевёртыши – достойны лучших фильмов об известном агенте, но очень раздражают блюстителей порядка на дорогах;
  • всевозможные дешёвые плёнки, оказывающиеся на поверку обычной пищевой из полиэтилена.

Люди испробовали многое. Пытались проскочить на высокой скорости, в надежде, что камера просто не сумеет среагировать. Искали «мёртвые зоны для проезда». Прятались за впереди идущим автомобилем. Все способы оказались либо изначально глупыми, либо малоэффективными. Ведь не хочется делать большой крюк по пути на работу только ради того, чтобы объехать назойливую камеру. Тут-то и пригождаются новые технологии, способные замаскировать ваш номер от нежелательного внимания.

Приобретение

ПриобретениеКак уже говорилось выше, человеческое горе — лакомый пирог для жуликов разных мастей, которые продадут всё что угодно, опишут товар радужными красками. Как быть в такой ситуации? Нужно понимать схему работы обманщиков, чтобы не попасться на их удочку. А она проста: купить дёшево и продать максимально быстро. Мошенники не будут тратиться на интернет-рекламу и долго подготавливать продукт к продаже. Скорее всего, они постараются привлечь сильно заниженной ценой, в надежде быстро сбыть некачественный товар.

Под видом защиты продают что угодно. Не дайте себя обмануть. Настоящая наноплёнка не может стоить дёшево. В отличие от полиэтиленовых, не мерцает и не отражает свет. Визуально незаметна. На её разработку были потрачены время и силы. Проведено множество тестов на специальном оборудовании. Закуплены станки и разработана сложная технология изготовления. Так делаются качественные и полезные вещи. Не стоит думать, что купив дешёвую защитную плёнку, обхитрите всех. После того как прилетит несколько «писем счастья», радость от покупки быстро пропадёт. Вы платите за качество, надёжность, спокойствие и комфорт.

Установка

Установка

Все любят удобные и практичные вещи. Реалии таковы, что каждый продукт должен отвечать высоким требованиям, однако, быть при этом довольно простым в эксплуатации. Всего этого постарались достичь разработчики и производители наноплёнки. При заказе вы получите комплект из нескольких символов на номер автомобиля. Они чёрного цвета и сольются с цифрами. Установка проста и не отнимет много времени, но сэкономит в будущем, ведь больше не придётся носиться, оплачивая штрафные квитанции.

  1. Обезжирьте поверхность перед нанесением. Этот шаг необязателен, но крайне желателен.
  2. Отделите элементы наноплёнки от основания и аккуратно приклейте на номер.
  3. Наслаждайтесь поездкой без несправедливых штрафов.

Всего три шага и «большой брат» побеждён. Возможно, вы подумаете, что такой способ недолговечен, ведь погодные условия и дорожные химикаты быстро смоют наноплёнку. Но и этот момент был учтён на стадии проектирования. Состав клея позволяет долгое время не терять свойств, невзирая на температуру и погоду. Верхняя часть покрыта прочным полимерным слоем, выступающим в качестве щита от ненастья. Так что можете смело забыть об этом кусочке технологий на вашем номере. Мойте машину без опасений повредить наноплёнку и катайтесь в любую погоду.

Это законно?

Инспектор останавливает автомобиль

С некоторыми «модификациями» для машины часто возникают проблемы. Автомобилисты вынуждены в спешке прятать тонированное стекло или проходить утомительную процедуру проверки. За номера – перевёртыши также грозит штраф. Вообще, закон очень тонко регламентирует все нюансы и технические характеристики автотранспорта. Сотрудники ГИБДД дотошны при проверке автомобиля. И неудивительно, ведь от этого зависит размер их зарплаты. В такой ситуации не хочется провоцировать блюстителей порядка и давать им повод для недовольства.

Наноплёнка, наклеенная на номер, не привлекает внимания. Она практически незаметна человеческому глазу. А если учесть, что едете на приличной скорости, и номер через несколько километров будет покрыт лёгким налётом дорожной пыли, то заметить в данной ситуации тонкий слой полимера — сложная задача, даже присматриваясь специально. Однако, что делать, если всё же остановили? Не заставят ли отдирать «технологии» или скручивать номера? Ответ – нет. Хоть закон суров и изменчив, на данный момент нет ни одного постановления, запрещающего клеить плёнку. Существуют нормы, по которым номер должен быть читаем для сотрудников ГИБДД, то есть чистым, без стёртых цифр. Всё остальное – разрешено. Смело клейте наноплёнку и не бойтесь встречи даже с самым дотошным автоинспектором. Если государственный номер визуально считывается – значит, порядок.

На этом и строится экономия, на вложении средств в проекты, которые принесут пользу в дальнейшем. Наноплёнка окупится быстро как деньгами, так и радостью от комфортного вождения. Закажите продукт на официальном сайте. Почитайте отзывы и не бойтесь опираться на опыт других людей, ведь учиться на чужих ошибках проще. После приобретения наноплёнки катайтесь в удовольствие. Больше не беспокойтесь о случайных штрафах. Подсчитайте количество сэкономленных денег и убедитесь, что это не обман. А затем не поленитесь зайти на форум и поделиться положительными впечатлениями с другими людьми. Удачи на дорогах!