Домой Новости Сила турмалина: все отзывы о поясе

Сила турмалина: все отзывы о поясе

Популярность нетрадиционной медицины растет. Потребители устали от дорогостоящих лекарств с побочными действиями. Не всегда медикаментозное лечение приносит положительный эффект, зато негативно сказывается на состоянии пищеварительной системы и перегружает печень. В лечении суставов хорошо себя зарекомендовала турмалиновая повязка или иначе – пояс.

Изделия подойдет в лечебных и профилактических целях. Оно выручит при радикулите, протрузиях, остеохондрозе, артрите и артрозе, тугоподвижности различного свойства. Благодаря пироэлектрическим свойствам, удается справиться с воспалительным процессом, отеками, деструкцией хрящевой и костной ткани.

Если ориентироваться на свойства минерала, то он обладает следующими характеристиками:

  • производит местный иммуностимулирующий эффект;
  • улучшает тканевой метаболизм;
  • положительно воздействует на энергетический баланс;
  • останавливает воспаление.

Внимание! В связи с тем, что Сила турмалина очень популярен на данный момент и поэтому в интернете ОЧЕНЬ много подделок.
Заказывайте оригинальный Сила турмалина ТОЛЬКО на официальном сайте.

В качестве вспомогательного инструмента лечения минеральный пояс используют для  терапии лордоза, ишиаса, кифоза. Усилить действие лечебного пояса призван органический крем, который идет вместе с турмалиновой повязкой. В комплексе эти два средства способствуют быстрому избавлению от боли, обеспечивают интенсивную циркуляцию крови и восстанавливают поврежденные ткани.

Сила турмалина: реальные отзывы

Изделие содержит исключительно натуральные компоненты. То же касается и состава лечебного крема. В результате человек получает мощный терапевтический эффект без вреда для здоровья. Достаточно прочесть о Силе турмалина реальные отзывы потребителей, чтобы поверить в лечебное действие продукта.

Разработка привлекает натуральностью и  безопасностью. Но это не значит, что использовать пояс можно бессистемно. Во-первых, следует убедиться в отсутствии противопоказаний. При наличии опухолей нелишне получить консультацию врача. Во-вторых, изделие предназначено для курсового лечения, то есть после курса необходим период покоя. Во всем остальном повязка с турмалином принесет пользу. Это объясняет, почему отрицательные отзывы о поясе Сила турмалина не встречаются, а потребители, сумевшие победить суставные патологии, рекомендуют продукт другим.

Использовать изделие можно самостоятельно либо в дополнение консервативному лечению.  Многочисленные отзывы о Силе турмалина доказывают, что повязка повышает эффективность медикаментозного лечения и сокращает его продолжительность.

В пользу продукта говорят результаты клинических испытаний. По статистике, изделие сокращает период восстановления после травмы на 20%. Что касается лечения возрастных и хронических заболеваний суставов, то улучшения гарантированы в 76%-случаев.

Отзывы врачей о Силе турмалина

Остается узнать мнения врачей, чтобы сложилось полное представление о  разработке. Не все медики доверяют физиотерапии, а турмалиновый пояс предназначен именно для домашних физиопроцедур. При этом эффективность лечения минералами может превосходить результаты медикаментозной терапии. Натуропаты, врачи общей практики, ревматологии и рефлексотерапевты уверены, что продукт принесет пользу  для суставов, независимо от их состояния.  Кроме того, использовать турмалин можно не только для лечения опорно-двигательного аппарата.

Радует, что врачи не оставляют о Силе турмалина отрицательные отзывы. Это говорит о том, что навредить минералы не могут. Но важно правильно использовать изделие. Для повышения эффективности пироэлектрического свойства камня рекомендуется обрабатывать  кожу лечебным кремом на основе экстрактов целебных трав. Двойное действие обеспечит быстрое восстановление поврежденных тканей, остановит воспаление и улучшит процессы репарации. Чтобы закрепить результат, врачи  рекомендуют провести профилактический курс.

Пояс сила турмалина: отзывы покупателей

Валентина

В моем случае турмалиновый пояс помог избавиться от боли в колене. Страдаю лишним весом, двигаюсь мало, отсюда и проблемы. Но лекарства и витамины, прописанные врачом, принципиальных улучшений не давали. О пользе турмалина узнала от физиотерапевта. С тех пор начала лечиться поясом. Им можно оборачивать поясницу, отдельные суставы, накладывать на спину. Сейчас колено не беспокоит, а вот радикулит периодически возникает. Буду лечить его. Благо, есть чем.

Артемий

Знаю, что турмалиновая повязка используется для лечения остеохондроза и заболеваний суставов, но мне она помогла при невралгии. Как-то простыл, и воспалился седалищный нерв. Жена регулярно наматывала повязку на поясницу, а я решил посидеть на ней. Так провел 11 сеансов, и боли полностью исчезли. Теперь я серьезнее отношусь к натуропатии и литотерапии. Во-первых, они не имеют столько побочных эффектов, сколько таблетки. А во-вторых,  действуют ничуть не хуже, если не лучше. Правда, результат приходит не сразу.