Домой Новости Ревматолин – гель, мгновенно снимающий боль в суставах

Ревматолин – гель, мгновенно снимающий боль в суставах

Здоровье 

Ревматолин для суставовБоль в суставах способна нарушить привычный жизненный уклад и превратить его в настоящий кошмар: она не дает уснуть ночью, ограничивает движения и без должного лечения приводит к инвалидности. Справиться с ней может новый препарат – гель Ревматолин. Он устраняет болезненные и дискомфортные симптомы, ускоряет восстановление костной и хрящевой ткани, снимает отечность и воспаления.

В основе препарата – лекарственные травы, так что купить гель Ревматолин для суставов можно без рецепта. Эффективность средства подтверждена независимыми клиническими исследованиями, а также многочисленными отзывами покупателей. Далее рассмотрим особенности геля подробнее.

Содержание статьи:

  1. Показания к применению
  2. Свойства
  3. Принцип действия
  4. Инструкция
  5. Состав
  6. Преимущества
  7. Где приобрести

Показания к применению

Купить Ревматолин для суставов стоит при таких заболеваниях и состояниях:

  • остеохондроз;
  • остеопороз;
  • артрит;
  • артроз;
  • синовит;
  • бурсит.

Средство можно применять и в профилактических целях, на ранней стадии выявления нарушений. Такой курс полезен всем, кто страдает от метеозависимости (состояния, когда неприятные ощущения в суставах возникают при смене погоды), занят физическим трудом или интенсивными тренировками. В сочетании с легким массажем он предупредит развитие заболеваний и снизит риск получения травм.

Видео: Болезни тазобедренных суставов
[embedded content]

Свойства препарата

Препарат выпускается в виде геля легкой текстуры. Каждая упаковка содержит подробную инструкцию на русском языке, с указанием схемы применения, рекомендованных дозировок и противопоказаний. Объем одной тубы с гелем – 50 г.

Согласно инструкции, Ревматолин от отечности суставов имеет такие свойства:

  • обезболивающее;
  • противоотечное;
  • противовоспалительное;
  • регенерирующее;
  • укрепляющее.

Принцип действия

Основной механизм боли в суставах связан с отклонением в работе нервной системы, в частности нервных окончаний, находящихся в сумке сустава. Провоцирующими факторами при этом оказываются солевые отложения, результат работы аутоиммунных процессов, выделяющиеся вредные вещества. Благодаря легкой текстуре гель быстро всасывается в дерму и достигает очага заболевания, восстанавливает поврежденные ткани, устраняет отек и припухлость.

По отзывам врачей, Ревматолин рекомендуется применять полным курсом. Болевой синдром он убирает практически мгновенно, но для полного восстановления костной и хрящевой ткани нужно пройти курс длительностью 3 недели.
Свойства препарата

Инструкция

Препарат наносят на кожу вокруг пораженного участка легкими массажными движениями. Кожа при этом должна быть чистой и сухой. Средство быстро впитывается, не оставляя жирных следов на одежде и постельном белье.

Те, кто пробовал Ревматолин, утверждают, что через 3-5 минут после нанесения геля неприятные симптомы утихают и становятся практически неразличимыми. Трехнедельный курс позволяет полностью избавиться от болезни. При необходимости допускается повторение терапии после месячного перерыва.

Состав Ревматолина

В состав геля от боли в суставах Ревматолин входят:

  1. Экстракт арники. Восстанавливает функции нервной системы, улучшает микроциркуляцию крови, разогревает пораженный участок. Используется для лечения варикозной болезни, гематом и синяков.
  2. Экстракт тысячелистника. Имеет противовоспалительные, гипоаллергенные и антибактериальные свойства. Устраняет неприятные симптомы при подагре, артритах, ревматизме и невралгии.
  3. Мята перечная. Подавляет активность болезнетворных микроорганизмов, уничтожает инфекцию, снимает воспаления. Препятствует росту бактерий золотистого стафилококка, патогенных грибков.
  4. Миндаль. Ускоряет восстановление тканей после травм и операций благодаря высокому содержанию аминокислот. Успокаивает нервную систему, снижает риск развития опухолевых процессов.

Состав геля
Из реальных отзывов о Ревматолине для суставов ясно, что он не вызывает побочных эффектов. Среди противопоказаний – индивидуальная непереносимость одного из компонентов.

Преимущества геля

Выделим основные преимущества геля:

  1. Мгновенное обезболивание независимо от причины появления симптома.
  2. Легкая текстура, ненавязчивый аромат.
  3. Отсутствие стероидов, антибиотиков и других синтетических компонентов в составе.
  4. Широкий спектр действия – возможность применения при различных типах заболеваний.
  5. Доступная цена средства Ревматолин для лечения суставов.
  6. Простая схема лечения – без специализированного оборудования и профессиональных навыков.
  7. Местное действие, без токсической нагрузки на печень и почки.
  8. Экономичный расход – одного тюбика хватает в среднем на 1-1.5 месяца лечения.
  9. Комплексное устранение заболеваний костно-мышечной системы, профилактика развития осложнений.

При заказе геля у официального дистрибьютора стоимость препарата для спины Ревматолин может быть снижена: компания периодически проводит промоакцию «Здоровые суставы», действующую на территории России. Правила участия приведены на сайте производителя.

Условия приобретения

Ревматолин для суставов
Купить Ревматолин от воспаления суставов в аптеке нельзя. Это ограничение актуально не только для отдаленных регионов, но и для столицы. Потребители часто жалуются, что не знают, где купить гель для суставов Ревматолин в Москве.

Средство можно заказать через официальный сайт производителя. Для этого достаточно заполнить небольшую анкету и согласовать условия доставки. Компания работает по всей территории страны.

Актуальную цену на Ревматолин следует уточнять на сайте производителя.
 
Купить Ревматолин можно в официальном магазине.
 
Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.