Домой Новости Поясничный упор «Seat Back» для коррекции осанки. Обзор, отзывы, где и как...

Поясничный упор «Seat Back» для коррекции осанки. Обзор, отзывы, где и как приобрести?

Seat Back поясничный упорСидячий образ жизни – настоящий бич нашего времени: он отрицательно сказывается на здоровье человека, причем одним из первых страдает позвоночник. Снизить ежедневную нагрузку на мышцы спины можно с помощью поясничного упора Seat Back. Ортопедическая вставка фиксируется на стул или кресло, позволяя поддерживать позвоночник в анатомически правильном положении.

Изделие выпускается в одном размере, так что купить поясничный упор Seat Back можно без предварительной примерки. Накладку рекомендуется использовать всем, кто вынужден длительное время находиться в статическом положении – офисным работникам, водителям, школьникам и студентам. Новинка одобрена ведущими европейскими ортопедами и вертебрологами.

Почему правильная осанка так важна?

Осанка – привычное положение тела в статике и в движении – напрямую влияет на состояние мышц, суставов и связок. Но на самом деле причин, из-за которых важно держать спину прямой, намного больше:

  1. Уверенность в себе. Доказано, что язык тела оказывает влияние на нашу самооценку, и наоборот. Сутулая спина и зажатые плечи вырабатывают покорность и смирение, заставляя забыть об амбициях.
  2. Увеличение вместимости легких. Сутулость приводит к сдавливанию грудной клетки и нарушению дыхания. Прямая спина, напротив, позволяет дышать полно и глубоко.
  3. Стройность. При анатомически правильном положении позвоночника живот автоматически втягивается вовнутрь. А фотографы уверяют, что человек с прямой спиной визуально «худеет» на 3-3.5 кг.

Для укрепления мышечного корсета важно регулярно поддерживать позвоночник. Сделать это можно, если купить упор Seat Back для спины. Съемная накладка подходит для практически любых стульев или кресел: главное, чтобы их конструкция позволяла зафиксировать ремень.

Особенности корректора

Как утверждает инструкция, упор для поясницы Seat Back помогает справиться с такими проблемами:

  • сколиозом грудного отдела позвоночника на 1-й и 2-й стадии искривления;
  • ущемлениями нервных окончаний;
  • ноющими болями в шейном, грудном и поясничном отделе;
  • осложнениями после травм или перенесенных инфекционных заболеваний;
  • слабостью мышц спины;
  • дискомфортом и мышечным перенапряжением при длительном пребывании в статическом положении.

Как устроен Seat Back?

Упор в действииПосле анализа отзывов о поясничном упоре Seat Back становится ясно, что он представляет собой сменную накладку с ремнями для фиксации. Сетчатая структура обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, что важно при использовании корректора в летний период. Материал гигиеничен, не требователен в уходе.

Изделие имеет изгиб, соответствующий анатомически правильному положению позвоночника. Он поддерживает мышечный корсет в этом состоянии, препятствуя искривлению.

Основные характеристики

Медицинское изделие предназначено для многократного использования в домашних условиях. В состав Seat Back для спины не входят токсичные компоненты, способные нанести вред здоровью или спровоцировать раздражение кожи. Использовать накладку можно в любом возрасте.

Информация от вертебролога

По отзывам врачей, Seat Back от боли в спине обеспечивает следующие результаты:

  1. Устраняет болевой синдром за счет снятия мышечного спазма.
  2. Снижает нагрузку на поясничный отдел позвоночника.
  3. Улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, за счет раскрытия грудной клетки.
  4. Облегчает течение остеохондроза.
  5. Помогает вылечить сколиоз на ранней стадии и сформировать правильную осанку у ребенка.

Результаты клинических исследований

Спина до и послеВ России ортопедический корсет был подвергнут череде клинических испытаний. Исследования проводились в специализированных медицинских учреждениях под наблюдением экспертов. Всего в эксперименте было задействовано более 35 тысяч человек.

Исследование доказало, что уже через 10-15 минут после начала использования корсета наблюдалось значительное уменьшение болевого синдрома в 100% случаев. А через месяц лечения, судя по реальным отзывам, упор Seat Back для автомобиля помог полностью вылечить остеохондроз и сколиоз 97% пациентов.

Правила использования корректора

Для понимания того, как использовать Сит Бэк, достаточно изучить инструкцию. Она подробно объясняет, как установить накладку на кресло или стул. Можно также просмотреть обучающий видеоролик, размещенный на официальном сайте производителя.

Плюсы и минусы

Выделим преимущества ортопедического корректора:

  • простота использования;
  • компактный размер;
  • сетчатая структура;
  • малый вес;
  • портативность;
  • доступная стоимость Seat Back для мышц спины.

Последний пункт стоит подчеркнуть отдельно. Здоровье позвоночника – то, на чем экономить нельзя. Но невысокая цена Seat Back от остеохондроза позволяет избежать инвалидности без значительных финансовых затрат.

Где и как купить?

Seat Back поясничный упор
Приобрести новинку совсем не просто: в магазинах медтехники она не представлена, да и в аптеке купить Сит Бэк для спины нельзя. Компании, реализующие мебельную фурнитуру, также не знакомы с ортопедической накладкой. Однако не стоит отчаиваться.

Чтобы выяснить, где купить поясничный упор Сит Бэк, нужно зайти на официальный сайт производителя. Компания реализует товар напрямую, с доставкой по регионам. Оплата производится по факту получения.

Актуальную цену на Seat Back следует уточнять на сайте производителя.

Купить Seat Back можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Отзывы о поясничном упоре Сит Бэк

Вадим, 29 лет

«Так уж вышло, что мне приходится каждый день добираться до места работы по 2-2.5 часа. С тех пор, как установил на водительское сиденье Seat Back, поясница стала гораздо реже болеть»

Виктор, 52 года

«У нас заведующая пользуется такой накладкой, ну и я решила попробовать. Использую Сит Бэк не только на работе, но и дома, когда вяжу – прекрасно помогает от болей в спине»

Юлия, 37 лет

«У меня с детства проблемы с позвоночником, так что я уже успела перепробовать и йогу, и мануальную терапию, и массажи. Лучше всего помогает сочетание физической нагрузки и лечебного корректора»