Домой Новости Кастрюля Tripot 3 в 1 — отзывы и обзор.

Кастрюля Tripot 3 в 1 — отзывы и обзор.

Tripot универсальная кастрюляКухонная утварь, на радость многим женщинам, способна эволюционировать. Современные кастрюли, например Tripot, обладают многослойным высоким дном, антипригарным покрытием, большим объемом. Это означает, что с помощью одной емкости можно приготовить разные блюда, используя несколько техник.

Сегодня далеко не в каждом магазине можно купить кастрюлю Tripot. Большинство товаров бренда Leomax реализуется через его веб-сайт. Конкретную модель по оптимальной цене вы найдете именно там. Конструкция изделия позволяет использовать его, как сотейник, пароварку и обычную кастрюлю.

Назначение универсальной посуды

Всякий кухонный девайс в идеале должен быть мультифункциональным. Это позволяет существенно экономить на покупке посуды и вспомогательного инвентаря. Кастрюля Tripot от Leomax очень пригодится в малогабаритной кухне, где места для сотейников и так всегда не хватает. Она одна заменит пароварку, дуршлаг, сковороду.

В ней удобно отваривать пасту, готовить манты, томить жаркое. Если вынуть металлическое решето, то останется глубокая емкость для приготовления первых блюд. Те, у кого есть Трипот, делают в ней натуральное сгущенное молоко, ароматный жульен, овощное соте. Такая посуда пригодна для варки, томления, бланширования, жарки, тушения продуктов.

Особенности кастрюли

Уникальность этого девайса в наличии встроенного дуршлага. Его особенность в том, что при переворачивании основной емкости он не меняет своего положения относительно горизонтальной поверхности. Есть разные варианты, как пользоваться кастрюлей Трипот с дуршлагом:

  1. жарить и тушить. Это касается овощей, мяса, рыбы, круп и бобовых;
  2. готовить в ней лапшу. Теперь слить жидкость можно без вспомогательного решета — макароны или спагетти останутся во внутреннем дуршлаге;
  3. топить шоколад, уваривать крем, выпаривать сгущенное молоко. Все процессы, которые нужно выполнить на водяной бане, без труда осуществляются с помощью этого сотейника.

Реальные отзывы о Tripot с дуршлагом подтверждают ее универсальность, износостойкость.

Характеристики товара и комплектация заказа

ПоварВ набор включено 3 элемента:

  • кастрюля. Отлита из карбоновой стали, внутри имеет антипригарное напыление. Жаропрочное внешнее покрытие и бакелитовые ручки упрощают работу с горячим девайсом;
  • дуршлаг. Выполнен из того же материала, что и основная емкость. С помощью удобных креплений жестко фиксируется внутри сотейника;
  • крышка. Изготовлена из стекла, имеет отверстие для выхода пара.

В отзывах о Tripot со встроенным дуршлагом написано, что она немного весит, легко отмывается от жира.

Удобство Tripot

Главная особенность конструкции — интегрированный дуршлаг, вращающийся на шарнирах. Целевое предназначение такого набора: приготовление блюд на пару, пасты, вареников и пельменей. То есть все то, что нужно варить в воде или на бульоне, но подавать отдельно от них, можно сделать в этом сотейнике.

Когда ваш основной компонент блюда будет готов, берете кастрюлю за ручки и спокойно наклоняете ее, чтобы стекла ненужная жидкость. В это время дуршлаг так же плавно крутится на шарнирах, то есть из него ничего не может выпасть. После отставьте сотейник, чтобы с продуктов стекли остатки жидкости. Теперь все готово для красивой подачи блюда.

Советы по применению

Характеристики кастрюли Tripot позволяют каждый день использовать ее на кухне. Несколько рекомендация от производителя:

  1. мыть кастрюлю можно в посудомоечной машине;
  2. этот сотейник не предназначен для нагрева на индукционной плите;
  3. процесс жарки можно выполнять с минимальным количеством масла.

Этот девайс очень просто эксплуатировать. Он отлично подходит для приготовления самых разных блюд.

Преимущества

Использование кастрюлиЖаропрочный сотейник с антипригарным покрытием привлекает:

  • ценой. Стоимость кастрюли 3 в 1 Tripot вполне соответствует ее качеству;
  • универсальностью. Применим для приготовления диетических, жирных, национальных блюд;
  • удобством использования. Девайс быстро нагревается, в нем ничего не пригорает, он легко моется.

Полезный объем стальной емкости позволяет разом приготовить до 6-ти стандартных порций (зависит от техники и типа блюда).

Оценка повара

Как только узнал, где купить кастрюлю Леомакс Трипот, сразу заказал. В условиях домашней кухни она очень пригодится. Когда приходишь с работы уставший, то не хочется сильно заморачиваться с ужином. С этим сотейником всегда можно быстро приготовить курицу на пару, пасту, вареники, овощную закуску. Посудина вроде одна, а на столе всегда разнообразие! К тому же стоит этот девайс не дороже любой другой хорошей кастрюли, занимает мало места, дуршлаг фиксируется внутри, к днищу ничего не липнет. Наружно емкость почти не нагревается, поэтому пользоваться ей безопасно.

Где купить?

Минимальная цена на Leomax Tripot указана на сайте производителя. Оформить заказ через его интерфейс просто: заполните небольшую форму-заявку. Все вопросы касательно товара вы можете задать перезвонившему менеджеру. У него же уточните условия доставки в ваш регион. Купить кастрюлю-пароварку Tripot можно на условиях постоплаты (наложенный платеж).

Актуальную цену на Tripot следует уточнять на сайте производителя.

Купить Tripot можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Отзывы о кастрюле со встроенным дуршлагом Трипот

Регина:

«Мне полюбилась эта кастрюлька. Дети обожают макароны, для их варки теперь использую только ее. Очень удобно!»

Олег:

«Подарил Tripot жене на ДР. Необычный комплект оценила сразу, пользуется ею почти каждый день».

Арина:

«Недавно получила свою Трипот. Вполне соответствует заявленному описанию. Цена оправдывает качество».