Домой Новости Триходермин для быстрого всхода семян — что это такое?

Триходермин для быстрого всхода семян — что это такое?

TrihoderminСадово-огородные работы не заканчиваются даже с наступлением зимних месяцев. В это время планируется расположение грядок, отбираются семена, выращивается рассада. Обработка и удобрение почвы проводится до высадки сельскохозяйственных культур в открытый грунт. Ведь за короткий период времени необходимо заложить хорошую основу для предстоящего урожая. А помочь семенам хорошо взойти можно, если купить удобрение Триходермин.
Одним из важнейших этапов полевых работ является подготовка почвы. Обеспечение оптимальных условий для развития культур способствует получению наиболее высоких и устойчивых урожаев. Выращивание растений на плодородном участке значительно облегчает уход, снижает вероятность заражения различными болезнями.

Подготовка участка к посадочному сезону

Даже если проводилась осенняя перекопка, весной эту процедуру повторяют. Когда земля перестанет прилипать к садовым инструментам, можно начинать работу. Перекопка предназначена для уменьшения плотности поверхностного слоя. Растениям будет легче пробиваться сквозь него корнями. При обработке переувлажненной земли сильно разрушается ее структура. Признаками неблагоприятных изменений является образование эрозий, неравномерные всходы, разбрызгивания и перемещения почвенных частиц рассеянными струйками воды.

trihodermin aktivatorКопают почву на глубину 10–13 см с обязательным переворотом пласта. Это сохраняет запас влаги, предотвращая пересыхание верхних слоев грунта. Крупные комья разделяют лопатой. Выкопанные остатки растений, корневища сорной травы и личинки вредителей сжигают. Земля очищается от камней, при необходимости просеивается сквозь решетку. Убираются все предметы, которые не участвуют в почвообразовании: стекла, куски угля, строительный мусор.

Практически сразу проводится рыхление почвы, когда ее влажность составит 40–50% полной влагоемкости. Почвенные комочки (агрегаты) крошат до мелкого состояния и разравнивают. Рыхлые слои грунта лучше прогреваются и проветриваются. В них активизируются микробиологические процессы, происходит быстрое накопление питательных элементов. Преждевременная обработка грядок приведет к уплотнению верхнего горизонта (слоя).

Методы обеззараживания почвы

Комплекс мер по обеззараживанию земельного участка помогают справиться с возбудителями болезней, которые оказывают губительное действие на посадки.
Обеззараживание выполняется тремя способами:

  • химическим;
  • биологическим;
  • агротехническим.

Самым действенным считается химический метод. Но такой вариант не подходит в качестве профилактических мероприятий, так как погибнут все полезные микроорганизмы, участвующие в переработке органики. Метод эффективен для однократного воздействия на патогенные бактерии и грибы. Регулярная обработка химическими средствами приведет к изменению функций почвы, постепенному ее ухудшению и полной утрате плодородия. Обеззараживание выполняется с применением раствора марганца, хлорной извести, ипродиона 2-процентного, бордосской жидкости, медного купороса, растворов актары, оксихома или хлорокись меди.

С любыми дачными проблемами отлично могут справиться биологические препараты. Они убирают почвоутомление, за счет увеличения количества легко усваиваемых микроэлементов. Уничтожают личинок майского жука, проволочника, нематод, медведки и других вредителей, обитающих в слоях грунта, что способствует быстрому восстановлению плодородия. Обеззараживание проводят с помощью микробиологических препаратов, фитоспорин, Триходермин, цена на который вполне доступна любому потребителю.

Агротехнический метод подразумевает соблюдение севооборота на грядках. Для обработки небольшой площади подойдет термический метод. Землю проливают кипятком или дезинфицируют паром.

Удобрение открытого грунта

Плодородная почва формируется годами, а неправильный уход нарушает все процессы. На восстановление потерянных свойств может понадобиться не один сезон. Именно поэтому важно правильно организовать подготовительные работы на участке.

trihodermin udobrenieОдновременно с перекопкой выполняется весенняя подкормка почвы, чтобы обогатить ее всеми необходимыми элементами, из которых составлен активатор роста Триходермин. Хорошо восстанавливают функции почвы органические удобрения. Они нормализуют водо- и воздухообмен, улучшают физические свойства (плотность, пористость). Состав и структурность почвенных комков влияют на активность прорастания семян.

Заготавливают удобрения осенью из веществ растительного и животного происхождения. Вносят природный материал ранней весной в каждую третью канавку во время основной обработки участка. Подкормка проводится раз в 3 года. К органическим удобрениям относятся:

  • опилки, древесная кора;
  • перегной;
  • птичий помет;
  • зола;
  • лиственная и дерновая земля;
  • торф, ил.

Органические удобрения рекомендуется сочетать с минеральными подкормками. Концентрированные смеси необходимо применять каждый сезон. К подобным добавкам относятся:
Азотные удобрения. Они способствуют правильному формированию корневой системы, ускоряют рост, стимулируют процесс цветения. Листья удобренных культур отличаются большими размерами и насыщенным темно-зеленым цветом. Азотные удобрения используют вместо органики. Вносят их небольшими дозами из расчета 300 г на 1 кв.м. При избытке азота стебли вытягиваются и слабеют.
Калийные удобрения. Весной подходят составы без содержания хлора. Смеси на основе калия формируют устойчивость посадок к низким температурам и засухе, помогают противостоять болезням и вредителям. Калийные добавки способствуют обильному ветвлению корневой системы, отвечают за вес и вкусовые качества плодов. Дозировка составляет 200 г на 1 кв.м или рассчитывается индивидуально для каждого вида овощных и ягодных культур.
Фосфорные подкормки. Фосфор – важный элемент для растений, мощный стимулятор роста. Дефицит полезного вещества негативно влияет на репродуктивные функции культур. У них останавливается рост, перестают развиваться семена. Избыток фосфора не наносит вред саженцам. Он поглощается растениями только в нужном количестве.
Компост из полыни, тимьяна, ягод рябины, ковыля и боярышника является природным источником фосфора. Средняя норма на 1 кв.м равна 250 г.
TrihoderminНаиболее эффективны органоминеральные удобрения, например, активатор роста Триходермин, отзывы на который можно найти на просторах интернета. Сочетание органических и минеральных компонентов благотворно влияет на посадки.
Выпускаются удобрения нескольких типов:

  • гранулированные;
  • жидкие;
  • гуминовые и комплексные смеси.

Минеральные соли, входящие в состав удобрения, помогают растительному организму усваивать питательные вещества полностью. Гуминовые смеси способствуют уменьшению нитратов в плодах. Жидкие виды используют для опрыскивания растений. Все остальные типы органоминеральных подкормок заделываются в почву.

Удобнее всего применять гранулы. Их равномерно рассыпают по всей посадочной площади перед вспашкой или бросают прямо в канавку. Подкормку лучше вносить ранней весной, так как она долго растворяется. Особая структура удобрения продолжает оказывать питательное действие на протяжении всего процесса роста, несмотря на стадии развития саженца и частоту поливов. Норма подкормки зависит от основных характеристик местности. Для обработки легких песчаных почв необходимо 80 г на 1 кв.м, на тяжелых будет достаточно 50–60 г.

Свойства и характеристики биоудобрения

  1. Активатор роста Триходермин может похвастаться тем, что приумножает всход плодовых семечек в 1,5 раза. Стоит отметить, что подобный результат не требует многократного использования — достаточно разового использования.
  2. Позволяет фруктам и овощам достигать зрелого состояния на 2 недели быстрее
  3. Удобрение позволяет собрать как минимум вдвое больше урожая

Почему активатор роста так популярен у агрономов

Главная трудность в быстром и качественном выращивании плодов и овощей — это болезни растений, которые, как правило вызваны действием патогенных грибов. Органическое удобрение Триходермин, заказать который можно на официальном сайте поставщика, за счет своего состава может эффективно бороться с патогенными микроорганизмами. Кроме того действие активатора распространяется и на обогащение плодородной почвы. Также Триходермин помогает воспроизвести вещества, активизирующие рост и урепляющие стойкость плодов к внешним факторам.

C какими проблемами справляется средство

Прежде чем взяться за цветоводство и выращивание любых культур, нужно дать себе отчёт в том, что растениям, как детям, нужно постоянное внимание и забота. Вовремя поливать, но не переливать. Подвязывать, подрезать, удобрять, и всё это нужно делать правильно, подходить грамотно, ведь разные культуры растут по-разному, ко всем нужен индивидуальный подход.
Именно поэтому так важно уделять внимание проблемам, которые возникают в огороде. Удобрение Триходермин поможет преодолеть следующие трудности:

  1. предотвратит появление плесени, которая часто посещает семечки красивых декоративных растений,
  2. избавит от гниения плоды садовой земляники,
  3. решит проблему увядающих огурцов,
  4. восстановит нормальный рост томатов, оставив Черную ножку в прошлом,
  5. борется с выпадением разнообразной рассады

Экспертное мнение в области агрономии

Агрономы делятся отзывами об использовании активатора роста растений Триходермин, позволяющие сделать выводы, что удобрение действительно помогает повысить урожайность в несколько раз. Действие добавки заключается в стимулировании скрытых ресурсов семян разнообразных культур. Особое внимание уделяется отсутствию опасных составляющих в составе стимулятора, что обьясняется его органическим происхождением. Добавляет баллов и то, что с 2014 года было проведено большое количество испытаний добавки в полях. Результаты в разных странах колебались вокруг отметки, превышающий обычный уровень в полтора раза. Повысилась не только сама урожайность, но и качество собранных плодов фруктов и овощей. Их вкус стал более насыщенным.

Подходит ли для «ранних» растений

Популярность Триходермина объясняется и тем, что его можно использовать для удобрения «ранних» видов культур, таких как:

  • клубника
  • Редис
  • Перец
  • Картошка
  • Томаты
  • Морковь
  • Петрушка
  • Баклажан

Отличительные характеристики добавки

Главная особенность средства и отличие его от удобрений-конкурентов заключается в отсутствии вредных, токсичных веществ, которые в последствие могли бы нанести вред здоровью потребителям плодово-овощных культур.

Триходермин быстро и эффективно создает 150% урожая. Вы начнете собирать овощи и плоды, а значит заниматься заготовкой их на зиму на пару недель раньше.

Ваш урожай можно смело назвать обогащенным полезными минеральными веществами и витаминами.

Как правильно использовать

trihodermin биоудобрениеГлавный вопрос, который задают дачники в своих отзывах: на сколько хватит упаковки Триходермина. Добавка продается в пакетах по 50 грамм. Существует несколько способов обработки почвы и семян при помощи удобрения Триходермин: распрыскивание в почву, заранее разведенным в воде для полива растений. Также можно обрабатывать непосредственно клубни или корни перед процессом посадки. Еще один способ применения Триходермин — это опрыскивание растений после окончания дождя. Благодаря оставшимся каплям активное вещество быстрее начнет действовать.

Противопоказаний к применению с другими веществами не отмечено.

Где купить?

Цену на Триходермин можно узнать на официальном сайте поставщика, следите за акциями.

Купить удобрение Триходермин можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что полная оплата вашего заказа осуществляется в процессе получения на почте или доставки курьером.