Домой Новости ValguFlex от вальгуса. Разоблачение 10 мифов о вальгусной деформации.

ValguFlex от вальгуса. Разоблачение 10 мифов о вальгусной деформации.

Специальный пластырь Valguflex, который выпрямляет большой палец. Купить ValguFlex – Эффективное средство от вальгусной деформации можно в аптеке Елены Малышевой


Косточка на большом пальце (по-научному вальгусная деформация пальцев стопы) сегодня стала настоящим трендом, точнее — не она сама, а методы ее лечения. Что только не советуют различные источники. Мы решили разобраться с этой проблемой самостоятельно. Что же делать, если все рекомендации специалиста улучшили ситуацию незначительно или не изменили ее совсем. Прибегнуть к оперативному лечению? Но и здесь нужно разобраться, где мифы, а где реальность: так ли болезненна и страшна операция.

Миф Разоблачение
Вальгусная деформация может появиться только в старости От шишки на ноге страдает более 60% россиян разного возраста.
Проблемы со стопами возникают только у женщин Отчасти верно, однако факторами развития заболевания становится предрасположенность, ношение узкой и неудобной обуви, высокие каблуки, болезни суставов и связок.
Вальгусная деформация – наследственное заболевание Главной причиной вальгусной деформации большого пальца считается генетическая предрасположенность. Специалисты подтверждают, что если для матери характерны такие косточки на ногах, то риск появления шишек больших пальцев у детей велик.
Заболевание возникает только у людей с плоскостопием Частично верно, однако в группе риска могут находиться разные люди с различными предпосылками для развития вальгуса.
Вальгус не имеет последствий Вальгус – серьезное заболевание, требующее внимательного отношения. Если отнестить к вальгусной деформации легкомысленно, то через некоторое время вас ждет болезнь Дейчлендера. Она проявляется болями в области стопы, иногда – резкими, нестерпимыми. Боли усиливаются при нагрузке и сопровождаются локальным отеком стопы.
Операция навсегда и безболезненно избавляет от вальгуса Оперативное вмешательство имеет долгий срок реабилитации и не гарантирует, что болезнь не вернется. После операции около 3 месяцев пациент вынужден ходить на костылях, в специальной обуви.
Избавиться от вальгуса можно только оперативным путем Кроме операции существует специальный пластырь Valguflex, который выпрямляет большой палец, а также устраняет поперечное плоскостопие – главный фактор образования вальгусной деформации. Пластырь содержит большое количество медицинского озокерита – минерального воска с уникальным составом, использующегося в физиотерапии при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
Операция – самое эффективное средство Операция – радикальное средство, которое не всем подходит. Пластырь Valguflex подходит всем, кто страдает от вальгуса, не зависимо от возраста и стадии заболевания.
Медикаментозное лечение сложное и длительное В отличие от таблеток и мазей, пластырь легко и просто применять, он не требует ограничений в жизни и показывает отличные результаты. Его можно носить хоть целый день, снимая на время гигиенических процедур.
Нет гарантий, что пластырь поможет Главная гарантия – клинические исследования, мнения врачей и истории вылечившихся пациентов. Пластырь Valguflex – совершенно новый способ лечения вальгусной деформации стопы.

Надеюсь, мы с вами развеяли основные мифы, касающиеся вальгусной деформации стопы. Пластырь Valguflex – современное средство от вальгуса без хирургического вмешательства. Отзывы людей об этом способе, просто поражают! Заказать настоящий пластырь можно только на сайте официального производителя.

Будьте бдительны и не попадайтесь на подделки!

Купить ValguFlex – средство от вальгусной деформации можно в:

России, Украине, Казахстане, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Эстонии, Азербайджане, Латвии, Литве, Грузии

Купить ValguFlex