Домой Новости Крем-гель Varilon Ultra от варикоза: как приобрести, действие. Что думают флебологи о...

Крем-гель Varilon Ultra от варикоза: как приобрести, действие. Что думают флебологи о Varilon Ultra

Варикозное расширение вен – патология, сопровождающая человечество с момента его появления. Крем-гель Varilon Ultra предназначен для лечения этого заболевания в домашних условиях. Препарат снимает отечность, тяжесть в ногах и устраняет болевой синдром.
Varilon Ultra

Купить Varilon Ultra от варикоза можно и в профилактических целях. Для покупки крем-геля не нужен рецепт врача, а его доставка осуществляется по всей территории России.

Механизм возникновения варикоза

Варикозная болезнь – это расширение и вздутие вен, сопровождающееся нарушением кровообращения. Чаще всего патология затрагивает поверхностные сосуды нижних конечностей. От варикозной болезни страдают примерно 40% женщин и 32% мужчин на планете.
В группе риска находятся офисные сотрудники, а также люди, ведущие малоподвижный образ жизни. Длительное пребывание в одном положении (стоя или сидя) приводит к нарушению физиологического равновесия между клетками мышечной ткани, коллагеном и эластином в структуре сосудистых стенок. Но и чересчур активная нагрузка нижних конечностей вызывает те же явления – достаточно взглянуть на ноги атлетов после силовых тренировок.
Из-за нарушения кровотока внутренняя поверхность сосудов притягивает лейкоциты. Они скапливаются преимущественно в области венозных клапанов и провоцируют воспалительный процесс. Так развивается хроническая форма заболевания.

Причины расширения вен

Причины заболевания разнообразны:

варикозное расширение вен

  • наследственная предрасположенность;
  • нарушения гормонального фона;
  • врожденная слабость соединительной ткани;
  • продолжительное статическое положение тела;
  • ношение узкой обуви или одежды;
  • высокие физические нагрузки;
  • систематический подъем тяжестей;
  • вредные привычки;
  • невнимательное отношение к своему здоровью.

Купить средство Varilon Ultra для профилактики варикоза стоит всем, кто находится в группе риска: это поможет предотвратить болезнь заранее.

Стадии заболевания и возможные осложнения

На ранней стадии патология проявляется ноющей болью в ногах, возникающей к вечеру. На поверхности кожи проступает сосудистый рисунок и т.н «звездочки» — мелкие разрывы капилляров. По мере прогрессирования болезни образуются трофические язвы, которые с трудом заживают. В наиболее запущенных случаях развивается тромбофлебит – воспаление внутренних стенок сосудов, который может закончиться летальным исходом.
Отзывы о креме Varilon Ultra от варикоза утверждают: эффективность лечения зависит от стадии заболевания. Чем раньше принять меры, тем выше шанс успешно справиться с болезнью.

Фармакологическое действие крем-геля

Согласно инструкции, Варилон Ультра от последствий варикоза объединяет в себе несколько полезных свойств:

  • тонизирующее;
  • противоотечное;
  • обезболивающее;
  • ранозаживляющее.

На чем основан лечебный эффект

Варилон Ультра от варикозаСбалансированный состав крема Varilon Ultra от варикозного расширения вен обеспечивает следующий механизм его работы:

  1. Средство быстро впитывается в кожу и устраняет боль.
  2. Активные компоненты препарата разносятся по кровотоку и воздействуют на проблемные участки, разрушая тромбы.
  3. Повышается скорость кровообращения, механизм оттока жидкости налаживается.
  4. Сосуды укрепляются и становятся более эластичными.
  5. Исчезает некрасивый рисунок на поверхности кожи.

Активные компоненты

Варилон Ультра включает в себя сразу несколько компонентов, противодействующих варикозу:

  1. Экстракт пиявки издавна используется для лечения заболеваний сосудов. Он улучшает циркуляцию крови, снимает спазмы и отечность.
  2. Экстракт каштана повышает эластичность сосудистых стенок и снижает проницаемость капилляров.
  3. Экстракт зверобоя обеспечивает противоотечный и обезболивающий эффект.
  4. Ромашка, календула и масло чайного дерева подавляют воспалительные процессы и способствуют заживлению ран.
  5. Сабельник сужает просвет сосудистых стенок и укрепляет их.

Что думают флебологи

Варикозное расширение вен – заболевание, которое проще предупредить, чем лечить. В запущенной стадии оно лечится хирургическим вмешательством, что приемлемо не для всех пациентов. Судя по реальным отзывам, Varilon Ultra от сосудистых звездочек – эффективный способ избежать операции.

Тестирование Varilon Ultra

варилон ультра

Экспериментальные исследования подтвердили лечебное действие крем-геля. У 94% добровольцев, попробовавших препарат, исчезли признаки варикозной болезни, а оставшиеся 6% заявили о значительном улучшении своего состояния. Благосклонные отзывы врачей о Варилон Ультра от вен на ногах доказывают: средство не только устраняет косметические дефекты, но и действительно помогает снять боль и отечность.

Сравнение с аналогами и способ использования

Varilon UltraПо сравнению с другими способами лечения варикоза, Варилон Ультра позволяет избежать операции, не причиняет боли и обладает накопительным эффектом. Он содержит только натуральные компоненты и не вызывает аллергические реакции.
Низкая цена геля Varilon Ultra от боли в ногах дает возможность вернуть здоровье и красоту без ущерба для семейного бюджета.

Перед тем, как использовать Varilon Ultra, нужно вымыть ноги в теплой мыльной воде и высушить. Затем следует нанести крем-гель на кожу и втереть массажными движениями. Средство быстро и легко впитывается, не оставляя следов и жирной пленки.
Частота использования геля зависит от степени тяжести заболевания. При сильной боли можно применять средство до 3-х раз в день.

Как купить Varilon Ultra

Стоимость Varilon Ultra от отеков ног указана на официальном сайте производителя. Фармацевтическая компания не доверяет реализацию своей продукции посредникам: так она контролирует качество и подлинность каждой упаковки. По этой причине купить гель Варилон Ультра в аптеке нельзя.
Производитель обеспечивает доставку заказа в любой уголок нашей страны. Клиентам компании нет необходимости искать, где купить Varilon Ultra – достаточно оставить заявку на сайте. Оплата осуществляется только после получения покупки.