Домой Новости ЖивоТок для восстановления аккумулятора автомобиля

ЖивоТок для восстановления аккумулятора автомобиля

ЖивоТок — эффективный восстановитель аккумуляторных батарей. Подходит для любой модели эксплуатируемого накопителя, относящейся к свинцово-кислотному типу. С ее помощью можно возобновить функциональные свойства старого АКБ, продлить срок службы нового вдвое.

Крупнокристаллический порошок, покрывающий свинцовые пластины в виде белого налета — основная причина неработоспособности батареи. Процесс образования сернокислого свинца — сульфатация. Растворить устойчивое кристаллическое соединение, очистив АКБ от его осадка можно, если купить ЖивоТок для аккумулятора. Его использование просто необходимо, когда накопитель длительное время находится в незаряженном состоянии.

Свойства

ЖивоТок для аккумулятора

Действенная смесь предназначена для восстановления функций накопителя, т. е. для его десульфатации. Если автомобиль трудно заводится или АКБ быстро разряжается, нужно принимать меры. Основные свойства раствора ЖивоТок:

  1. очищение свинцовых пластин аккумуляторного источника;
  2. снижение риска их коррозии и разрушения, возникновения короткого замыкания в промежуточных пространствах;
  3. восстановление емкости батареи и стартовых токов, уменьшение силы внутреннего сопротивления;
  4. предотвращение повторной кристаллизации, что особенно актуально в жаркую погоду — при температуре свыше +40ºC;
  5. уменьшение падения мощности батареи в сильный мороз (при температуре близкой или ниже -40ºC) на 35-40% посредством увеличения подвижность ионов.

Отзывы о ЖивоТок для аккумулятора подтверждают, что благодаря перечисленным свойствам он способствует значительному уменьшению саморазряда батареи. Его использование поможет продлить период работы энергетического источника. Если речь идет о новом устройстве, то его обработка присадкой увеличит срок службы накопителя в 2 раза.

Как работает ЖивоТок

Основная задача препарата — десульфатация. Действие присадки:

  1. растворение устойчивых кристаллов сернокислого свинца;
  2. преобразование их соединений в активные вещества;
  3. предупреждение дальнейшей кристаллизации.

Применение состава способствует абсолютному восстановлению АКБ, предупреждает дальнейшее образование солей и трудно растворимого налета.

Состав

Препарат выпускается в жидком и порошкообразном виде. Реальные отзывы о ЖивоТок для АКБ подтверждают целесообразность его использования на новых и залежавшихся аккумуляторах. Состав восстановителяЕго основные составляющие:

  • функциональные соли металлов. Благодаря им сульфатный налет расщепляется, из него высвобождается свинец и окись, а пластины очищаются;
  • электролит (на основе серной кислоты). Необходим для проведения электрических импульсов с увеличенной подвижностью ионов.

Простой состав является действенным активным соединением. Аналогичный по результативности продукт для автомобильного аккумулятора найти непросто. Его заливка обеспечивает десульфатационный и стойкий антикоррозийный эффекты.

Преимущества

Использование присадки ценно благодаря ее быстрому «реанимирующему» действию. Но количество желающих купить восстановитель аккумулятора ЖивоТок увеличивается и благодаря его другим достоинствам:

  1. повышение тока прокрутки, указанного производителем, на 10-15%;
  2. значительное продление срока службы энергетического накопителя;
  3. минимальная потеря пускового тока при сниженной температуре воздуха (-40°C и менее) составляет 15%. Аналогичный показатель при использовании другого электролита равен 50%.

Стоимость ЖивоТок для авто — дополнительное преимущество присадки. Ее покупка выгоднее преждевременного приобретения нового аккумулятора в 10 раз.

Мнение специалиста

Отзывы пользователей

Благодаря использованию активного состава можно значительно продлить срок службы АКБ. Помимо этого присадка содействует улучшению его технических характеристик. Ее применение никак не вредит свинцово-кислотным устройствам. Качественная очистка пластин — залог длительной и эффективной эксплуатации зарядного источника.

Эффективность

Состав средства ЖивоТок для десульфанации способствует восстановлению эксплуатационных характеристик энергетического накопителя:

  1. ток прокрутки и емкость новых АКБ увеличиваются на 15%, старых — до 60%;
  2. его ресурс может повыситься с 40% до предельных 100%;
  3. срок службы способен увеличиться вдвое.

Это лишний раз доказывает, что использование присадки выгоднее преждевременного приобретения новой батареи. С его помощью можно быстро восстановить функциональность старого накопителя.

Способ применения

Инструкция средства ЖивоТок для машины подразумевает небольшую предварительную подготовку, соблюдение мер предосторожности. Изначально необходимо рассчитать количество присадки, которое потребуется залить в каждую из банок АКБ, исходя из его емкости. Если показатель АЧ (ампер/час) составляет:

  • до 55 — 30 мл раствора потребуется для 1 банки;
  • 55-75 — 40 мл;
  • 70-80 — 50 мл;
  • 80-90 — 60 мл;
  • 90-130 — 70-100 мл;
  • 190-230 — 110-150 мл.

Приемлемая цена ЖивоТок для восстановления аккумулятора оправдывает не только его эффективность, но и простоту использования:

  1. максимально зарядите аккумуляторный накопитель;
  2. если АКБ обслуживаемый, открутите крышки его банок. Если батарея неэксплуатируемая — проткните шилом отверстия в них;
  3. через шприц влейте в каждую банку нужное количество присадки (определенное, исходя из параметра АЧ);
  4. поставьте накопитель на зарядку в импульсном режиме, чтобы обеспечить максимальную подвижность ионов, необходимую для продуктивной очистки пластин;
  5. после получения полного заряда снимите его, закрутив банки или заклеив проделанные отверстия.

Авто

Меры предосторожности при работе с присадкой ЖивоТок:

  1. надеть резиновые перчатки;
  2. после работы тщательно убрать все следы активной жидкости и вымыть руки;
  3. при попадании раствора на кожу или слизистые тщательно промыть их большим количеством воды.

Не стоит заливать присадку в аккумуляторные батареи с разрушенными пластинами и коротким замыканием. После первичного заряда нужно проверить прозрачность электролита и величину напряжения не менее 12 В.

Где купить

Цена на ЖивоТок составляет 2 490 рублей.

Купить ЖивоТок можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.