Домой Новости Корсет Yosso для исправления осанки: отзывы, обзор, инструкция по применению.

Корсет Yosso для исправления осанки: отзывы, обзор, инструкция по применению.

Yosso для исправления осанкиКорсет Yosso предназначен для профилактики и лечения искривлений позвоночника. Он изготовлен в виде эластичного нейлонового пояса с регулируемой застежкой. Широкий размерный ряд позволяет подобрать изделие точно в соответствии с параметрами пользователя.

Использовать эластичный пояс можно в любом возрасте. Он поможет сформировать правильную осанку у подростка, снять мышечное напряжение после длительной работы за компьютером, защитить позвоночник от дегенеративных изменений. Пояс практически неразличим под одеждой – можно купить Yosso для осанки и использовать его незаметно для окружающих.

Причины искривления осанки

Неправильная осанка – это нарушение физиологических изгибов позвоночника из-за слаборазвитого мышечного корсета. Патология может быть как врожденной, так и приобретенной. В первом случае искривление позвоночника наблюдается с самого рождения – его вызывают различные нарушения внутриутробного развития.

Приобретенные нарушения вызывают:

  1. Неправильное положение тела на протяжении длительного периода времени – например, в процессе работы или учебы. Привычка сутулиться, зажимать шею плечами приводит к ослаблению некоторых групп мышц и развитию других. Так формируется искривление позвоночника.
  2. Плоскостопие, односторонний паралич, разная длина нижних конечностей. Приводит к тому, что нагрузка на позвоночник распределяется неравномерно.
  3. Нарушения зрения и слуха. Чтобы услышать собеседника, увидеть нужное изображение или текст, человеку приходиться постоянно наклоняться вперед.
  4. Травмы и повреждения позвоночника. Они вынуждают человека принимать неправильную позу, чтобы снизить нагрузку на поврежденный участок.

У взрослых пациентов искривления позвоночника могут быть вызваны дегенеративными изменениями в костной ткани, развитием остеохондроза или грыжи межпозвоночного диска. Они сопровождаются болевым синдромом, одышкой, снижением работоспособности. В такой ситуации недостаточно ограничиться приемом обезболивающих препаратов – нужно устранить причину дискомфорта. Сделать это нетрудно, если купить корсет для осанки Yosso.

Свойства ортопедического корсета

Эластичный пояс обладает следующими свойствами:

  • уменьшает статическую нагрузку;
  • поддерживает спинные мышцы;
  • помогает выработать анатомически правильное положение;
  • устраняет боль и спазмы.

Можно использовать лечебный пояс и для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата – Yosso от остеохондроза, по отзывам врачей, в значительной мере снижает риск развития патологии.

Основные характеристики Yosso

Характеристики Yosso для корректировки осанки приведены в официальной инструкции. Пояс изготовлен из нейлона с мягкой подкладкой из полиэстера. Он весит всего 58 г, поэтому практически не ощущается во время носки.

Как ношение корсета влияет на осанку?

Плохая осанкаСовременные корсеты для позвоночника позволяют предотвратить его искривление, снизить болезненные ощущения при длительном пребывании в статической позе. Судя по реальным отзывам, средство Yosso для поддержки спины достойно справляется с заявленными свойствами. Его используют школьники и студенты, автомобилисты и будущие мамы, офисные работники и пенсионеры – все, кто испытывает регулярную нагрузку на позвоночник.

Правила использования

В инструкции к Yosso для спины сказано, что привыкать к ношению корсета нужно постепенно. Для начала достаточно надевать его по 20-30 минут в день. затем нагрузку следует увеличить до 3-4 часов ежедневно. Терапевтический эффект будет заметен через 3-6 месяцев.

Пояс изготовлен из эластичной ткани, поэтому его можно носить на голое тело, не опасаясь раздражения кожи. Для фиксации изделия используются жесткие ремни и застежка Velcro.

Что говорят ортопеды?

Осанка исправленаСпециалисты дают несколько общих рекомендаций, как использовать корсет Ёссо:

  1. Надевайте эластичный пояс с утра. После сна мышцы спины и позвоночника находятся в расслабленном состоянии, поэтому им необходима поддержка. Ортопедический пояс задаст правильное направление, и осанку будет проще поддерживать.
  2. Используйте изделие регулярно. По отзывам, корсет Yosso помогает существенно улучшить состояние позвоночника только при соблюдении правил эксплуатации. Лучше носить его не в течение суток раз в неделю, а по часу ежедневно.
  3. После работы надевайте пояс на 1-1.5 часа. Он снимет мышечное напряжение, вызванное длительным пребыванием в одной позе.

Использование пояса – только часть лечения, необходимого для здоровья позвоночника. Его обязательно нужно сочетать с физическими упражнениями и физиотерапией.

Уникальные особенности модели

К преимуществам медицинского изделия относятся:

  • простота применения;
  • возможность индивидуального подбора размера;
  • качественные материалы – прочные, гипоаллергенные, приятные в носке;
  • доступная стоимость корсета Yosso.

Последний пункт нужно пояснить дополнительно. Цена корректора осанки Yosso ниже, чем у аналогичных изделий более известных производителей. Эта разница вызвана тем, что бренд пока малоизвестен на рынке, и вынужден привлекать потребителей регулярными промо-акциями.

Где продается изделие?

Купить корректор осанки Ёссо в аптеке нельзя. Компания-производитель отказалась сотрудничать с посредниками, и сама занимается реализацией продукции. Чтобы узнать, где купить корсет Yosso, достаточно посетить официальный сайт.

Чтобы подобрать размер изделия, нужно измерить рост и ширину плеч, а затем сообщить их оператору. Он определит необходимый вариант и организует доставку на указанный адрес.

Актуальную цену на Yosso следует уточнять на сайте производителя.

Купить Yosso можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

 

Отзывы о корсете Ёссо

Татьяна, 29 лет

«Сколиоз у меня лет с 12, так что я уже перепробовала мануальную терапию, душ Шарко, электрофорез, лечебную физкультуру и массаж – все дает только временный эффект. Поэтому я купила Yosso и стала носить его регулярно: он снижает нагрузку на спину и поддерживает ее в правильном положении»

Виктория, 34 года

«Проблемы со спиной начались во время беременности – ребенок был крупный. После родов стала носить специальный пояс по несколько часов в день, и заметила явные улучшения»

Игорь, 27 лет

«На работе приходиться проводить по 10-12 часов за компьютером, поэтому спина стала напоминать «вопросительный знак». Купил Ёссо – коллеги даже не в курсе, зато осанка выровнялась»