Домой Новости Живой гель от геморроя: отзывы, где приобрести, состав, как примениять.

Живой гель от геморроя: отзывы, где приобрести, состав, как примениять.

геморрой

Геморрой представляет собой серьезное заболевание, которое развивается в результате варикозного расширения вен геморроидальных узлов, располагающихся в прямой кишке. Имеет две формы – наружную и внутреннюю. Но в независимости от формы заболевания, его лечение должно осуществляться незамедлительно, ведь он может привести к серьезным проблемам со здоровьем. А поможет в этом Живой гель от геморроя.

Он эффективно справляется не только с симптоматикой болезни, но и с причиной ее возникновения, предупреждая ее дальнейшее прогрессирование и облегчая состояние пациента. Однако в обычной аптеке купить Живой гель, к сожалению, не получится. Его продажу осуществляют только в сети интернет. И прежде чем приобретать его, следует внимательно ознакомиться с его активными компонентами и механизмом действия, чтобы избежать возникновения побочных эффектов во время прохождения курса лечения.

В чем кроется опасность болезни?

От геморроя страдает огромное количество людей. Среди них находятся как мужчины, так и женщины. Спровоцировать его развитие могут следующие факторы:

  • сидячий образ жизни;
  • хронические запоры;
  • роды и беременность;
  • избыточный вес;
  • курение, злоупотребление алкогольными напитками;
  • заболевания сосудистой системы, приводящие к нарушению кровообращения, и т.д.

Проявляется заболевание следующими симптомами:

  • узлами в заднем проходе (наружная форма);
  • болезненные ощущения и зуд в анусе;
  • кровотечение во время опорожнения кишечника;
  • трещины и раны в области анального отверстия.

Однако опасность этого недуга кроется не только в его симптоматике, но и последствиях, к которым оно может привести. При его развитии в геморроидальных узлах происходит застой венозной крови, что становится причиной их воспаления и отечности. Если своевременно не предпринять необходимые меры, застой может спровоцировать активизации некроза (отмиранию тканей) и развитие абсцесса.

Кроме того, тяжелые формы геморроя приводят к выпадению прямой кишки из анального отверстия, что значительно повышает риски ее травмирования и развития бактериальной инфекции, сопровождающейся гнойными процессами и резким повышением температуры.

Эти состояния могут привести к заражению крови и возникновению сепсиса, который убивает человека за несколько часов. И чтобы избежать его, необходимо предотвратить развитие осложнений, а сделать это можно только при условии своевременного лечения, используя Живой гель.

наружний и внутренний гемморой

Какие методы лечения используются?

Для лечения геморроя используется несколько методик:

  • хирургическое удаление геморроидальных узлов;
  • медикаментозная терапия;
  • средства нетрадиционной медицины.

Хирургическое лечение используется только при тяжелых формах болезни, так как оно также сопровождается высокими рисками возникновения осложнений в послеоперационный период. Медикаменты хоть и дают положительный эффект (устраняют симптомы и застойные явления), но они содержат химические вещества, которые негативным образом сказываются на работе организма в целом, да и к тому же они нередко вызывают привыкание. А средства нетрадиционной медицины в этом деле вообще бесполезны.

В интернете встречается огромное количество положительных отзывов о Живом геле от геморроя. Причем не только от обычных людей, но и врачей. В его составе содержаться натуральные компоненты, обеспечивающие устранение симптомов, повышение эластичности и упругости сосудов, ликвидации застоев и уменьшению геморроидальных узлов, не оказывая при этом негативного действия на работу организма.

Состав

Состав Живого геля от геморроя разрабатывался на протяжении долгих лет. Изначально это средство изготавливалось для выведения радиации, но в ходе клинических исследований было выявлено, что он способен излечивать людей и от этой болячки. Его эффективность в лечении геморроя обуславливается наличием в его составе:

  1. Морские водоросли. Содержат высокую концентрацию активных веществ, обладающих антимикробным свойством и способствующих подавлению роста различных вирусов, бактерий и грибков, обитающих в человеческом организме.
  2. Хлорофил. Он содержится в клетках бурых водорослей, которые также присутствуют в этом лекарстве. Хлорофил способствует активизации регенерационных процессов, за счет чего происходит быстрое заживление ран, язв и эрозий. Кроме того, он обладает противовоспалительным и противоотечным действием.

Это не все компоненты, имеющиеся в составе геля. Подробно с ними можно ознакомиться несколькими способами – посетив сайт производителя или изучив инструкцию, в которой подробно описываются все входящие в средство вещества, их действие, побочные эффекты и противопоказания живого геля от геморроя.

Свойства

Данное средство обеспечивает:

  • снятие воспалительных процессов;
  • купирование боли;
  • профилактику анальных кровотечений;
  • укрепление сосудов;
  • устранение застойных явлений;
  • уменьшение геморроидальных узлов за счет снятия отечности;
  • быстрое заживление ран и трещин в анальном отверстии.

клинические исследования

Клинические исследования

Препарат неоднократно проходил клинические исследования и доказал свою эффективность. В экспериментах принимало участие около 150 добровольцев, которые при использовании геля отметили:

  • уменьшение геморроидальных узлов (99%);
  • исчезновение болезненных ощущений в анусе (96%);
  • прекращение кровоточивости из заднего прохода (93%).

Преимущества

Гель имеет следующие преимущества:

  • натуральный состав;
  • быстрое действие;
  • высокая эффективность;
  • доступность (в отличие от других препаратов, цена на Живой гель от геморроя намного ниже);
  • минимальный список противопоказаний и побочных действий.

Способ применения

В зависимости от формы заболевания, гель используется несколькими способами:

  • при внутреннем геморрое гель в количестве 2-20 капель разводится теплой водой в пропорции 1:1 и вводится в прямую кишку при помощи спринцовки или шприца без иглы;
  • при наружном геморрое средство наносят на капустный лист (2-5 капель), прикладывают к анальному отверстию и прижимают плотным нательным бельем.

Чтобы добиться быстрых положительных результатов, подобные процедуры рекомендуется осуществлять ежедневно на протяжении 2 недель.

Где купить Живой гель?

Приобрести средство можно только в интернете. Для этого потребуется зайти на сайт производителя и заполнить специальную форму заказа.

Отзыв врача про Живой гель от геморроя

Живой гель – новейшая разработка ученых, который позволяет быстро и эффективно бороться как с внешним, так и внутренним геморроем. В его составе находятся водоросли, обладающие выраженным регенерирующим, противовоспалительным, противоотечным и обезболивающим действием. Применять гель рекомендуется в комплексе с диетой и специальными физическими упражнениями, направленные на укрепление мышц таза. Средство практические не имеет противопоказаний, но перед его применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Игорь Светлов, хирург

Отзывы пациентов

Олег, 52 года
Работаю дальнобойщиком, постоянно нахожусь за рулем в сидячем положении. Из-за этого у меня, где-то, 3 года назад появился геморрой. Лечил различными лекарствами, но только этот гель действительно помог мне позабыть о проявлениях этого недуга. Пользуюсь им уже ни один месяц.

Светлана, 31 год
Геморрой у меня появился после родов. Причинял много дискомфорта. Решила плотно заняться его лечением. Но ни мази, ни диета, ни упражнения не давали положительного результата, пока не начала использовать Живой гель. Он действительно помогает.

Егор, 45 лет
Гель отличный! Уменьшает узлы и заживляет раны. Мне очень понравился.

Михаил, 53 года
Использовал много лекарств от геморроя, но все они действовали только тогда, когда их применял. Как только переставал ими обрабатывать анус, все симптомы возвращались вновь. После прохождения полного курса лечения Живым гелем прошло уже 3 недели, а боли отсутствуют, чему очень доволен.

Мария, 49 лет
Хорошее средство. Используем его вместе с мужем. Оба заметили положительные результаты – боль исчезла, геморроидальные узлы стали намного меньше. Побочных эффектов при его применении не наблюдали.