Домой Красота Выбираем день: лунный календарь стрижек на июль−2019

Выбираем день: лунный календарь стрижек на июль−2019

Выбираем день: лунный календарь стрижек на июль−2019

Ovolosy.Ru подскажет, когда лучше изменить прическу

Мария Бастрыкина3 июля 2019 15:40140

Выбираем день: лунный календарь стрижек на июль−2019

С помощью лунного календаря можно подобрать удачный день для похода в салон. Лунный цикл длится 30 дней, и очень важно выбрать благоприятную дату для изменения имиджа. Считается, что, если волосы стричь на растущую Луну, то они будут расти быстрее. А стрижка на убывающей Луне укрепляет волосы, что предотвращает их дальнейшее выпадение. Лучше не делать стрижку в новолуние — считается, что это укорачивает жизнь человека.

В июле 2019 года лунный цикл длится 29 дней и включает в себя 2 затмения. Первое приходится на 2 июля, а второе — на 17 июля. В эти дни лучше избегать перемен и принятия решений, даже если эти решения связаны с длиной вашей челки.

Хорошие дни для стрижки в этом месяце: 1, 4, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 25, 28, 29.

Из них самые благоприятные: 1, 6, 10, 13, 15, 16, 25, 28, 29.

Кстати, астрологи считают, что 6 и 7 июля прекрасно подходят и для окрашивания — лучше выбирать каштановые оттенки. А стрижка 10 июля заметно улучшит качество ваших волос.

Неблагоприятные дни: 2, 18, 19, 20, 22, 31.

Выбираем день: лунный календарь стрижек на июль−2019

Не менее важную роль играют дни недели:

Понедельник — день Луны. Если изменить прическу в этот день, то это может избавиться от негатива.

Вторник — день Марса. В древней Греции Марс являлся богом войны, он был смелым и храбрым, поэтому в этот день рекомендуется стричься тем, кому не хватает храбрости и решительности в реальной жизни.

Среда — день Меркурия. Меркурий — бог хитрости и ума, поэтому, если подстрижетесь в этот день, то это поможет вам улучшить ум и память.

Четверг — день обновления. Он хорош для тех, кто хочет начать все сначала, так вы можете «состричь» свое негативное прошлое.

Пятница — день Венеры. Венера — богиня любви, поэтому обновление прически в этот день может привести к приятным встречам и, возможно, к новым отношениям.

Суббота — этот день лучше посвятить не стрижке, а уходу за волосами. Сделайте маску или профессиональное лечение в салоне.

А вот в воскресенье лучше не проводить никаких манипуляций над волосами. Лучше проведите день с семьей и друзьями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

один × четыре =