Домой Новости Anitox от паразитов у животных

Anitox от паразитов у животных

Anitox содержит в себе витаминный комплекс, рекомендуется использовать его даже незараженным питомцам для профилактики. Препарат усиливает иммунитет, укрепляет кости, улучшает состояние зубов, зрение и слух.

Не кормите со стола!

Мы живем вместе, но мы разные. Собаки и кошки – хищники, а мы — всеядны. Если кормить домашних животных чем попало и “со стола” — это приведет к расстройству желудка и всеми проблемами, которые тянутся за ним.

Совет: если вы не можете устоять, чтобы что-то дать собаке или кошечке, которая смотрит на вас жалобными глазами во время семейного обеда – дайте ему кусок сухого корма.

Не давайте переедать

Эта проблема касается собак и стерилизованных котов, которые могут есть больше, чем необходимо их организму.

Совет: Выбирайте корма, специально предназначенные для животных, склонных к ожирению, которые содержат менее 10% жиров. Об этом написано на упаковках. С собакой, также, можно провернуть такой трюк: просто положите в миску небольшой теннисный мячик, на который она будет отвлекаться во время кормежки и не съест больше нужного.

Ухаживайте за шерстью

Основные требования по уходу за шерстью – купание и вычесывание. Купание – особенно, важно для собак, которых вы выгуливаете на улице. Вычесывание – для котов, чтобы во время вылизывания кот не наглотался клубков шерсти.

Совет: Собак следует мыть 1 раз в два месяца с использованием специальных моющих средств. После прогулки собаке обязательно нужно ополоснуть лапы, а также живот, но желательно без мыла. Котов можно мыть реже, если они большую часть времени проводят в доме.
Вычесывать животных нужно при помощи специальных щеток, которые можно подобрать в любом зоомагазине. Вычесывание занимает всего лишь около пяти минут, но делать это нужно регулярно – хотя бы 1 раз в день.

Давайте витамины

Даже если на пачке с кормом вашего кота или собаке написано о богатом содержании витаминном – я настаиваю на дополнительном оздоровлении витаминными комплексами. Даже после одного курса приема, вы заметите как шерсть вашего любимца станет гуще, а сам он – жизнерадостнее.

Совет: обратите внимание на упаковку, когда будете подбирать витамины. Содержимое должно быть хорошо защищено от ультрафиолета, дневного света, пагубного воздействия кислорода и влаги, т.к. под их воздействием витамины могут начать процесс распада и выделять токсичные продукты.

Профилактика

Питомцы часто заболевают из-за глистов, которые незаметно размножаются в их организме. Из-за этого ко мне часто на прием попадают коты и собаки с больной печенью, кишечником, почками, ослабленным иммунитетом. Беда в том, что сложно определить, есть ли у вашего пушистого друга глисты. Поэтому я советую хотя бы пару раз в год проводить профилактику.

Совет: выбирайте только растительные препараты, которые не разрушают иммунитет вашего любимца. Если в составе есть тыквенное и каменное масло – смело берите, эти компоненты бережно выводят всех глистов из всех частей организма.

В заключение добавим, что последние два пункта можно объединить в один, если хорошенько подобрать препарат. Уже существуют растительные оздоровительные комплексы, которые могут одновременно и вывести глистов, и насытить организм витаминами. Раньше я выписывал своим пушистым пациентам таблетки Droncit канзасского производителя, пока их не сняли с производства. А последние полгода рекомендую Anitox. Он выводит глистов, укрепляет организм и подходит как для собак, так и для котов. Кстати, сейчас его можно заказать всего за 196 руб.

Внимание! Не покупайте Anitox на сомнительных сайтах, где товар представлен по бросовой стоимости. Некачественное средство не поможет бороться с паразитами ваших питомцев.

Если вы будете следовать этим 5 простым советам – ваши песики и коты вряд ли когда-нибудь будут страдать от болезней и попадать ко мне на прием)

Очень надеемся, что наш сегодняшний пост с мотивирует вас проявить заботу о своих пушистиках. Берегите и любите своих питомцев!