Домой Новости Кардитонус для лечения гипертонии: состав, инструкция, где и как приобрести оригинал.

Кардитонус для лечения гипертонии: состав, инструкция, где и как приобрести оригинал.

Кардитонус для лечения болезней сердечно-сосудистой системыНатуральный препарат Кардитонус поможет плавно снизить артериальное давление и стабилизировать его. Он предназначен для лечения и профилактики гипертонии. Средство действует мягко, не вызывает привыкания и побочных эффектов.

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди причин ранней смертности в нашей стране. Именно поэтому контролировать уровень артериального давления важно в любом возрасте. Один из способов защитить себя и свою семью – купить Кардитонус от гипертонии.

Тревожные симптомы

Считается, что заболевания сердечно-сосудистой системы развиваются преимущественно у пожилых людей. На деле это совсем не так: вредные привычки, недостаток физической активности, нерациональное питание ухудшают здоровье сосудов в относительно раннем возрасте.

Проблема усугубляется тем, что гипертония развивается постепенно. На начальной стадии ее легко спутать с легким недомоганием. Болезнь проявляется:

  • головной болью, особенно в затылочной части;
  • шумом в ушах;
  • повышенной потливостью;
  • ознобом;
  • раздражительностью;
  • ощущением пульсации в голове;
  • отечностью;
  • онемением и набуханием пальцев.

Симптомы могут присутствовать постоянно, или проявляться время от времени. При их появлении стоит измерить уровень артериального давления. Для лиц в возрасте от 20 до 40 лет оно должно составлять 120/70 мм. рт. ст., для пациентов старше 40 лет – 135/80 мм. рт. ст. и выше. Купить саше Кардитонус от гипертонии – необходимая мера, если АД превышает норму на протяжении нескольких дней. Кроме того, пациент должен пройти обследование у кардиолога.

Фармакологические свойства

Судя по отзывам врачей, Кардитонус от симптомов гипертонии расширяет кровеносные сосуды и нормализует сердечный ритм. Он повышает эластичность капилляров и артерий, укрепляет их, препятствует образованию тромбов и разрывов. Средство также очищает кровь от вредного холестерина и солевых отложений, предотвращая развитие атеросклероза.

За счет чего снижается АД?

Растительный комплекс расслабляет стенки сосудов, расширяет и снимает напряжение. Параллельно с этим он восстанавливает сердечный ритм, успокаивает нервную систему и устраняет беспокойство. Реальные отзывы о средстве Кардитонус от высокого АД утверждают, что уже после недели лечения показатели давления снижаются на 5-10 пунктов.

Состав саше

В состав Кардитонуса от повышенного артериального давления входят экстракты лекарственных трав:

  1. Мордовник – источник флавоноидов и дубильных веществ. Повышает эластичность капилляров.
  2. Раувольфия. Укрепляет защитные силы организма.
  3. Пузатка – источник рутина и 23 витаминов. Плавно снижает АД, оздоравливает всю сердечно-сосудистую систему.
  4. Омела. Очищает кровь от липидных соединений высокой плотности и избытка соли.
  5. Эвкоммия. Ускоряет регенерацию поврежденных тканей.

состав средства для сердца

Данные клинических исследований

В 2017 году проходило масштабное исследование препарата с участием 4000 добровольцев. Оно подтвердило эффективность гипотензивного комплекса в 100% случаев. Еще 97% пациентов отметили снижение уровня холестерина и нормализацию сердечного ритма. По отзывам, саше Кардитонус не вызвало побочных реакций или аллергии ни у одного из участников эксперимента.

Препарат прошел добровольную сертификацию в соответствии с российскими и европейскими стандартами. Ознакомиться с документами можно на сайте производителя.

Что думают кардиологи

Гипертония – хроническое заболевание, которое требует длительного и терпеливого лечения. Пациенты с этим диагнозом должны придерживаться следующих правил:

  1. Заботиться о собственном психологическом комфорте. По мере возможности нужно избегать ссор, конфликтов, перенапряжения. Обязателен полноценный сон и регулярный отдых.
  2. Соблюдать лечебную диету. Нужно отказаться от употребления чрезмерно соленой, жирной, калорийной пищи. В рационе должны присутствовать продукты с высоким содержанием витамина С, калием и магнием.
  3. Уделять время физической активности – выполнять специальные гимнастические упражнения, ежедневно гулять пешком.
  4. Отказаться от вредных привычек. Алкоголь и курение негативно сказываются на здоровье сосудов.

Многие специалисты советуют гипертоникам от давления препарат Кардитонус: цена отечественного медикамента совсем невысока. Для закрепления терапевтического эффекта его нужно принимать курсом. Единственный недостаток этого метода – купить саше Кардитонус в аптеке пока нельзя.

Преимущества препарата

Те, кто пробовал Кардитонус для лечения гипертонии, говорят о следующих его преимуществах:здоровое сердце

  • гипоаллергенность;
  • отсутствие побочного действия и эффекта привыкания;
  • плавное снижение АД и его стабилизация;
  • укрепление кровеносных сосудов;
  • предотвращение инфаркта и инсульта;
  • доступная цена Кардитонуса от давления.

Как принимать Кардитонус

Как сообщает инструкция, Кардитонус от гипертонической болезни необходимо принимать по 1 саше 2 раза в день. Время приема пищи не влияет на его эффективность. Средство используется в качестве поддерживающей терапии: при появлении симптомов гипертонического криза (резкого повышения АД) его применение нецелесообразно.

Длительность лечения определяется врачом индивидуально. Средство нужно хранить в сухом, прохладном месте, недоступном для детей. Срок годности – 2 года.

Где и как купить оригинал?

Кардитонус для лечения болезней сердечно-сосудистой системыПациентам, которые не знают, где купить Кардитонус для профилактики гипертонии, стоит посетить официальный сайт производителя. Отечественная компания «Сибмедфарма» реализует препарат напрямую, с доставкой по всей территории СНГ. Она сотрудничает как с розничными, так и с оптовыми покупателями.

Стоимость Кардитонуса от артериальной гипертензии указана на главной странице сайта. Она может быть снижена с учетом размера заказа или в период действия акционных предложений.

Актуальную цену на Цистерол следует уточнять на сайте производителя.

Купить оригинальный Цистерол можно только в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.