Домой Новости Эстрофемин от симптомов климакса — отзывы и мнение врача.

Эстрофемин от симптомов климакса — отзывы и мнение врача.

Почему женщинам в период менопаузы приходится переживать тяжелые испытания? Все дело в гормональной перестройке организма, из-за чего происходят нарушения в работе внутренних органов и систем. Женщина сталкивается с гипергидрозом, приливами жара, скачками артериального давления.

Ситуацию усугубляют нарушения со стороны ЦНС. Возникают проблемы со сном, беспокоят мигрени, психоэмоциональное состояние нестабильно. Приходится прилагать усилия, чтобы держать себя в руках и не срываться на окружающих.

Долгое пребывание в таком состоянии подрывает здоровье и приводит к депрессии. Симптоматическая терапия в климактерический период необходима. Но какому препарату доверить здоровье? Специалисты не советуют злоупотреблять гормонами, хотя фитоэстрогены не причинят вреда и не окажут пагубного воздействия. Они помогут сбалансировать гормональный фон и избавят от навязчивых симптомов менопаузы. При регулярном применении комплекса удастся легко пережить климакс и справиться с угасанием репродуктивных функций без срывов и кризов.

Некоторые женщины считают, что бесполезно налегать на лекарства, ведь климакс – естественное и неизбежное явление. Однако этот период может растянуться на годы. Не стоит мучиться и терпеть тяжелую симптоматику. Достаточно проводить лечебные курсы раз в квартал, чтобы не испытывать дискомфорта, свойственного менопаузе. Даже незначительные проявления климакса выбивают из колеи и ухудшают психоэмоциональное состояние. Не стоит срываться на близких и мучиться головными болями, когда есть простой и доступный способ поддержать здоровье в сложный период.

Реальные отзывы об Эстрофемине

Продукт получил доверие покупательниц, и на то есть ряд причин. Во-первых, это абсолютно натуральный комплекс. То есть привыкание и побочные эффекты, свойственные гормональным таблеткам, исключены. Во-вторых, позитивные сдвиги наблюдаются уже в первую неделю терапии. А к окончанию курса удается забыть о проблемах, связанных с климаксом. Реальные отзывы об Эстрофемине подтверждают эффективность препарата.

Быстродействие продукта не главное достоинство средства. Препарат хорошо переносится и быстро приносит облегчение. Он помогает женщинам различных возрастов, в том числе тем, у которых еще не завершились месячные. За один лечебный курс удается стабилизировать цикл и справиться с болезненностью. Отсутствие о препарате Эстрофемин отрицательных отзывов доказывает эффективность продукта и его безопасность для женского здоровья.

Средство поддерживает оптимальный баланс гормонов, препятствует развитию гинекологических заболеваний. Профилактический прием препарата защищает женский организм от стрессов и поддерживает работу сердечно-сосудистой системы. Покупательницы не оставляют об Эстрофемине отрицательные отзывы и рекомендуют растительный комплекс своим подругам, а это признак надежности и безотказности препарата.

Отзывы врачей о препарате Эстрофемин

Гинекологи рекомендуют применять растительный комплекс до появления характерных симптомов. Женщины старше 40 лет должны следить за своим здоровьем и поддерживать баланс гормонов. Препарат поможет не только пережить климакс, но и сохранить по возможности активность яичников.

Высокие оценки комплексу ставят не только гинекологи. Терапевты уверены, что растительный препарат поможет укрепить иммунитет, стабилизировать работу ЦНС и предотвратить раннее увядание. Точнее охарактеризуют средство Эстрофемин отзывы специалистов:

Препарат содержит уникальные растительные компоненты и витаминный комплекс, необходимый для поддержания клеточного метаболизма. После 7-10 дней терапии исчезают проблемы с давлением, улучшается сон, стабилизируется гормональный фон. По завершению курса основные признаки климактерического синдрома исчезают полностью.

Эстрофемин: отзывы покупателей

Алла

Я очень тяжело переживала климакс. Доходило до того, что не могла ездить в маршрутках и буквально на ходу выскакивала, чтобы подышать свежим воздухом. Пот лил ручьем, руки тряслись, сердце стучало так, что в ушах стоял гул. Очень тяжелое состояние. Посоветовалась с врачом, а тот мне говорит, что мощные таблетки небезопасны. Так что же делать? Свой выбор остановила на комплексе с травами. Он в виде раствора, чтобы в воде разводить. Пила ровно 4 недели. За это время напрочь забыла о приливах. Чувствую себя моложе, активнее и даже высыпаюсь за меньшее количество часов.

Полина

Препарат внушает доверие. Я попробовала это средство после того, как моя подруга полностью избавилась от симптомов климакса. Если бы раньше не знала, что с ней происходило, никогда бы не поверила. А ведь у нее такие срывы были, что хоть скорую вызывай. Просто неадекватный и требующий лечения человек. А теперь – нормальная, спокойная и довольная жизнью женщина. Короче я последовала ее примеру и стала пить раствор на травах с витаминами. Он реально помогает и даже повышает работоспособность. Устаю меньше, чувствую себя лучше, и в сексуальной жизни есть прогресс.